Консультация гинеколога /

Вышел большой сгусток — вопрос №1558470

Здравствуйте! 10 дней назад были искусственные роды после замершей беременности 21 нед. Два дня назад начал покалывать живот, сегодня вышел большой сгусток, похожий на кусок мяса, большой и плотный. Что это может быть?

Возраст: 29

Хронические болезни: Гипотиреоз

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Это свернувшийся кровь в виде сгустка вышел, ничего страшного, после родов может в течение 14 дней выходить
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, это сгусток крови вышел, это нормально, матка сейчас сокращается и выделения пока будут

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Это старый сгусток. Вы делали контрольное УЗИ после манипуляции?
Клиент
Илона Альбертовна, делали на следующий день после, сказали все вышло. Смущает, что сгусток очень плотный, не похож на сгусток крови
Акушер, Гинеколог
На следующий день делать неинформативно. Вам надо сделать УЗИ в ближайшее время, чтобы исключить наличие остатков. Это образование похоже как на старый сгусток, так и на кусок плаценты
Клиент
Илона Альбертовна, извините, перепутала, прерывание было 2 числа, узи повторное 5. Все равно лучше повторить в ближайшее время или уже после месячных?
Акушер, Гинеколог
Нет, именно в ближайшее время
Клиент
Илона Альбертовна, поняла, спасибо
Акушер, Гинеколог
Обращайтесь)
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Остатки хориальной ткани имеют белесоватый цвет. Это сгусток. Ничего страшного. Можете принимать настойку водяного перца 40 капель трижды в сутки до 6 дней, чтобы ускорить сокращение матки
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Татьяна! Такое может быть в данной ситуации. Но если будет повторяться ситуация или будут обильные выделения или есть будет температура, то надо обязательно сделать узи, убедиться, что в матке нет остатков плацентарной ткани.