Не заметить укус

Шла по улице (живу в большом городе) и увидела длинношерстного лабрадора с хозяином, на поводке. Из за того,что я не очень хорошо себя чувствовала и еще говорила по телефону не помню как шла мимо, близко не подходила точно они до меня прошли по дороге. Обычно я слежу за собаками на улице чтобы знать что они точно не подходили ко мне. А тут вспомнила об этом уже когда зашла ТЦ. Собака не лаяла, на мне много одежды, следов укуса тоже вроде бы нет (вернее я как параноик конечно могу найти кучу точек, которые могли бы им быть), тонкие коготки целые. Но я как всегда переживаю. Вдруг я что-то не заметила, и она меня все-таки укусила/поцарапала. Работаю с психологом на этот счет, но не всегда удается справится со страхом. Сейчас снова в панике.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не заметить укус животного невозможно.
Елизавета, не переживайте, прямого контакта с животным не было, риск заразиться бешенством исключён.

Принятый ответ

Добрый день, укус животного зараженного бешенством не почувствовать невозможно,через одежду вирус не передается, будьте спокойны!

Принятый ответ

Здравствуйте,вам не стоит беспокоится,укус вы бы почувствовали это во-первых,и тем более собака с хозяином,скорее всего имеет все прививки,это во-вторых и в-третьих,для заражения требуется слюна больного животного,а вы были в одежде и укуса не было. Не волнуйтесь

Принятый ответ

Здравствуйте! Если бы собака вас укусила или поцарапала, вы бы обязательно это заметили. Просто не заметить этого нельзя.
Никакого риска по бешенству нет. Тем более, что собака домашняя на поводке, значит привитая.

Принятый ответ

Здравствуйте, Елизавета!
Если не был очевидного контакта, нет кровоточащих ран, то риска нет. Не переживайте.
Плюс к тому чаще всего домашние собаки привиты от бешенства