Аллергия есть или нет

Здравствуйте. Ребёнок мальчик - 4 года и 7 месяцев. Уже 2 сезон сильная реакция на цветение берёзы. В период примерно с апреля и до конца мая. Потом отменяеи лекарства. Сейчас с начала сентября , когда выходим на улицу ребёнок чихает несколько раз подряд и отделяемое из носа ( прозрачная слизь ). Это обычно бывает в начале прогулки, то есть сразу после выхода на улицу такая реакция. Такая же реакция и дома, в течении дня чихает несколько раз за день, раза по 3 -4 подряд с прозрачным отделяемым. Какие препараты можно пропить и нужны ли они нам в данном случае ? И от чего может быть это чихание ? И ещё прилагаю осмотр аллерголога от 14 июня и аллергическую панель. Можно ли нам есть молоко и яйца судя по нашей панели ?

4 года

Добрый день! Белок яйца нужно исключить из пищи

На березу с 5 лет можно АСИТ начинать
По поводу реакции сейчас - нужно дослать полноценную респираторную IgE - аллергопанель

Внутрь можно начинать Зиртек 5 кап 2р/д с едой

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Марина Михайловна, спасибо. Подскажите пожалуста, то есть нам нужно яйца полностью из рациона исключить в чистом виде ( варёные, яичница, омлет ) а как быть насчёт продуктов, куда яйца в состав входят, например котлеты, выпечка ? На данный момент у нас есть только те исследования, что приложили, нам нужно более развёрнутую панель сдать, правильно я поняла, без её результатов только антигистаминные капли только пока можно пить ?

Да, белок яйца полностью исключить из всех продуктов, в том числе приготовленных

Нужна полноценная респираторная аллергопанель. Возможно, что-то еще, кроме березы, присоединилось

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Марина Михайловна, поняла, спасибо. И последний вопрос если можно и закрываю вопрос, а сколько нам по времени применять зиртек дней ? И можно ли что то в нос капать на данный момент от слизи из препаратов ? Или может монтелукас пропить можно ?

Принятый ответ

Зиртек-без ограничений по времени. Столько, сколько необходимо по времени
Монтелукаст-если есть бронхо-легочные симптомы (кашель)
Авамис спрей в нос-до 1мес

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Марина Михайловна, добрый день, большое спасибо за ответы!!!