Консультация невролога /

Расшифровка ээг и анализов — вопрос №1465940

Мне 31 год,Неделю назад потеряла сознание в аквапарке ,сделала ээг по направлению неаролога,он пока в отпуске,хотелось бы понять все ли в порядке,и ещё анализ на свертываемость крови т.к перенесла тяжело ковид ,90%поражение было

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте
По ЭЭГ эпилептической активности исходя их заключения выявлено не было, есть единичные острые волны, но они не являются истинной эпилептической активностью.
Потеря сознания была внезапной или что-то почувствовали?
Сколько были без сознания? Судорог не было?
Как себя чувствовали, когда пришли в сознание?
Принятый ответ
Клиент
Андрей, 10 минут была без сознания,после того как пришла в себя была очень сильная слабость давление 60 на 30,

Клиент
Андрей, судороги не было,перед тем как потерять сознание почувствовало что плохо,дошла до раздевалки и там уже потеряла сознание
Невролог
Нужна консультация кардиолога в первую очередь, пройти СМАД, холтеровское мониторирование ЭКГ, ЭхоКГ. Видимо был вазовагальный обморок.
Невролог
Здравствуйте. По ЭЭГ ничего страшного нет. По анализам крови тоже. Нужно понять почему у вас произошел приступ гипотонии, для этого нужно сделать ЭКГ, СМАД, холтеровское мониторирование ЭКГ, ЭХО-кг - с результатами проконсультироваться с кардиологами.
Вы исключали беременность?
Принятый ответ
Психотерапевт
Здравсвтуйте!
По ЭЭГ все в норме, никаких изменений нет, данные потеря сознания возможно связано с резким снижением артериального давления, надо бы обратиться к врачу-кардиологу с целью объективного осмотра сердечно-сосудистой системы (возможно проносить холтеровское мониторирование). Если все исключить, то возможно, что связано с расстройством вегетативной нервной системы.
Стрессовых/сильных переживаний, тревоги никакой нет?
Невролог
Здравствуйте Надежда ?Синдром пароксизмальных состояний вазовагальный обморок может возникнуть на фоне резкого падения давления мрт головного мозга
пройти обязательно ээг видеомониторинг хотя бы 3 часовой ,ещё сдать ферритин железо гемоглобин вит б 12 вит д исключить дефицитные состояния,анализ крови на глюкозу
Ттг т 3 т 4 узи щитовидной железы
Суточное холтер мониторирование экг со смад
узи сердца
Узи брахиоцефальных и Интракраниальных артерий
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, на ээг описан вариант нормы. Ничего критичного нет . Давление в норме у вас?
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. По данным ЭЭГ эпиактивность не зарегистрирована. Какие анализы ещё сдавали,проходили обследования?