Расшифровка мазка на флору
Здравствуйте При плановом помещение гинеколога (на 19 день цикла) у меня взяли мазок. Сегодня пришёл такой анализ. Скажите, пожалуйста, указывает ли тут что-то на отклонения. Что вообще может означать эпителий в большом количестве и микробиота в большом количестве? В норме ли остальные показатели?
Принятый ответ
Здравствуйте. Мазок в норме, воспаление нет, Флора допустимая. Если нет никаких жалоб, то лечение не нужно, всё в порядке
Принятый ответ
Здравствуйте!Мазок на флору в норме. Лейкоциты в настоящее время имеют условные нормы, но даже в них вы вписываетесь. микробиота - это Флора. Флора у вас представлена палочками- это лактобактерии- норма! Эпителий есть везде , в момент его обновления его в мазке может быть больше - не патология и ни о чем не говорит.
если нет жалоб, то никакого дообследования и лечения не нужно.
Общие рекомендации: не забывайте о гигиене полового акта и личной гигиене -мыло для интимной гигиены в составе с молочной кислотой, отказ от ежедневок , стрингов , ношение хлопкового белья. А также о сбалансированном питании.
Здравствуйте!Мазок на флору хороший, воспалений и отклонений нет
Принятый ответ
Здравствуйте! Мазок хороший: лейкоциты в норме, палочки-это лактобактериии, которые нужно для защиты, эпителий-это то, из чего состоит слизистая, поэтому он может быть в мазке. Всё хорошо, не волнуйтесь
Принятый ответ
Доброго дня!
У вас все хорошо!
Добрый день.
Микробиота - это микроорганизмы, обитающие во влагалище. Биоценоз.
У вас она представлена обильно нормальными лактобактериями, это хорошо.
Эпителий - это клетки слизистой оболочки, они тоже там должны быть.
Все у вас хорошо.
Принятый ответ
Добрый день. Ваш мазок представляет собой совершенно хорошую спокойную картину микробиома здоровой женщины. Палочки - это лактобациллы Додерлейна, то что составляет основу нормальной микрофлоры. У вас все хорошо
Здравствуйте. Результат у вас нормальный, лечение не требуется