Сыпь у ребенка на теле

Три дня назад у ребенка поднялась температура 38.6.на второй день появился сыпь во рту,вокруг рта.В ночь стали высыпать лодошки и стопы,Сегодня 3 день высыпало на ногтях и бедрах,попе.Один элемент на животе.некоторые похожи на пузырек.Сегодня 3 день пока температуры нет.К врачу записаны на завтра. Лечимся обильное питье,от температуры,высыпания каламином мажу,в рот брызгаю панавир инлайт.

2 года

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите фото высыпаний, но по описанию похоже на энтеровирус

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ольга, добрый день.прикрепила

Да это энтеровирус. Больше питья, жаропонижающее при температуре выше 38,5 зиртек / зодак если есть зуд

Принятый ответ

Татьяна, здравствуйте.
По описанию похоже на энтеровирусную инфекцию (Коксаки). Прикрепите фото сыпи , пожалуйста.
Да, это Коксаки, иначе называется рот-рука-нога. Специфического лечения нет. Продолжайте начатое лечение общим курсом 5-7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Лариса, добрый день сыпь может быть и на теле?она у него очень чешется

Татьяна, отдельные элементы на теле могут быть при этом заболевании, но обильная не очень характерна. Чешется постоянно или при намокании?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Лариса, больше ночью.мне кажется когда высыпает.и только стопы

Татьяна, продолжайте обработку каламином элементы с корочками, он снимает зуд.
Дополнительно - на ночь Зиртек\зодак 10 капель, это усилит противозудный эффект и ребёнок лучше будет спать.

Принятый ответ

Здравствуйте.
У ребёнка энтеровирусная инфекция.
Лечение только симптоматическое, Вы делаете всё верно.

Татьяна, здравствуйте! По-видимому. это энтеровирусная инфекция, лечение симптоматическое: обильно поить, снижать температуру (ибупрофен или парацетамол) и ждать выздоровления.

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна, вирусная этиология, лечение симптоматическое, рекомендую увеличить питьевой режим чтобы ускорить выведение вируса и его токсинов.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Татьяна, здравствуйте.
Очень похоже на энтеровирусную инфекцию
Сыпь ничем не обрабатывать, во рту можно Мирамистин, Холисал перед едой.
Если есть зуд- возможно- зиртек- или зодак 5 капель 1 раз.
Ибупрофен 3 раза в день, с целью обезболивания.
Идеально - очно сомотр педиатра и ОАК.
Желаю вам выздоровления

Здравствуйте
Это энтеровирусная инфекция. Продолжайте симптоматическое лечение. Сыпь можно подсушить лосьеном каламин.

Здравствуйте Татьяна, по фото у ребенка проявление энтеровирусной инфекции, лечение продолжайте, если беспокоит зуд подключите Антигистаминное зодак или зиртек. Обильное тёплое питье обязательно.
Будьте здоровы!