Прикорм ребёнка
Здравствуйте! Ребёнку 9 месяцев. Подскажите пожалуйста сколько грамм каши, овощей, фруктов, мяса, творога должен ребёнок съедать в день? Сейчас потихоньку начинаю давать ребёнку кусочки. И если например в обед ребёнок съедал 80 гр овощного пюре. То кусочками пока съедает грамм 10-20. С утра съедает 180 гр каши. Мне кажется это очень много, я сама бы такую порцию не осилила.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если на завтрак только кашу кушает, то 180 это допустимая порция.
Овощи до 120-150гр доводите постепенно. По аппетиту.
Фрукты также 80-120 гр в сутки давать, как будет кушать.
Мясо и творог до года до 50гр можно в день.
Биолакт до 200мл, но желательно чередовать с творогом. День одно, на другой день - другое.
Яйцо можно вводить с 1/4 до 1/2 и постепенно до целого.
Кусочками съедать меньше будет, да. Сейчас главное научиться жевать и не давиться. Чтобы не было рвотного рефлекса.
Анастасия, если съедает меньше не будет ли терять в весе? Мы и так плохо набираем, боюсь, что это скажется на наборе
Насильно точно кормить не будем и не нужно.
Какой набор веса у ребенка ?
Анастасия, родились 3 кг, сейчас 7600
Анастасия, а биолакт также нужно постепенно вводить или уже можно давать в полном объеме? Если введён творожок.
Нет, полным объемом не нужно. Все новое - все постепенно, чтобы отслеживать реакцию организма и ферментная система успевала «подстроиться»под новый продукт.
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте.
После 6 месяцев, в сутки ребенок может съесть до 1литра пищи, на одно кормление идои180-200 мл.
Новую пищу вводим постепенно, по 15-30 мл или мг ежедневно.
Творог до 50 мг., Мясо до 70 гр.
Желаю вам удачи и здоровья
Не торопитесь вводить большие порции.
Смысл новой пищи- постепенно приучить ребенка к новой пищи-.
Важно- давать пишу по желанию ребенка.
Пишу кусочками очень аккуратно.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия, 180 это нормально. Овощи до 150, фрукты чуть меньше 100-120, творог и мясо 50 г. Не забывайте водички - ферментам нужна вода для работы.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте
Объем питания у вас в сутки должен быть 1000 мл. 6 разовое питание.