Консультация инфекциониста /

Возможно ли так заразиться бешенством и раком — вопрос №146601

Добрый день, большое Вам спасибо, что отвечаете на вопросы таких впечатлительных и мнимых натуры как я , я ещё раз хочу у вас уточнить о способе заражения бешенством, просто начитавшись много, начинаешь уже бояться, 12июня я водила кота в очередной раз в вет. клинику, он все время был у меня на руках, кот домашний, контактов не имеет вакцинирован, на улицу не выходит, я по своей дурости положила его плед на стол в ветклинике, я не видела были ли там слюни или нет, не знаю обрабатывали ли стол до нас, по истечению 15минут я своего кота стала в этот плед закутывать, его ноготь считанные секунды до оцарарывания соприкасался с пледом, он меня оцарапал, ранку и крови я не видела, дома когда обработала спиртом немного жгло, возможен ли в моём случае вариант заражения бешенством, рабиолог по смеялся и не сделал вакцин сказал что в данном случае риск минимален, (я очень боюсь вдруг эти слюни остались потом они попали на плед и лапка кота с ними соприкасалась а потом поцарапал за лицо, с последней прививки КОКАВ полной курс (90 дней)прошло 3месяца и9 дней). Прав ли он? я уже не сплю, очень переживаю, и боюсь, простите и заранее спасибо , и еще можно ли заболеть раком от кота ,так как у него идут слюни и кровь ,можно запачкаться или встать ,(кот прививался от всего ежегодно,только домашний)

Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. В вашем случае рисков нет, ничем вы не заразились. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Не переживайте! В Вашем случае риск заражения абсолютно отсутствует. Будьте здоровы!

Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Риска нет
Педиатр
Здравствуйте! Не заразитесь
Не переживайте
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Вариант заражения невозможен.
Педиатр
Здравствуйте риска заражения нет
Педиатр
Здравствуйте, риска нет никакого. Бешенством можно заразиться только если слюна( жидкая а не высохшие, гипотетически возможные частички) попала непосредственно в кровоток то есть укус или свежая рана + слюна БОЛЬНОГО животного.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! Риска заражения нет ничего не требуется живите спокойно и не переживайте.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте!Заразиться при контакте, описанном Вами бешенством нельзя.Да у Вас и есть иммунитет ,если Вы три месяца назад прививались,иммунитет сохраняется в течение года после последней прививки.Заболеть раком от кота нельзя
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте! Вам нужно лечить не бешенство и не прививки от него, Вам нужно заняться решением проблемы избыточной тревожности, пока Вы не довели её до уровня невроза.
Инфекционист
рак неинфекционное заблевание. риска заразиться бешенством в Вашем случае нет.
Принятый ответ
Ветеринар
Заражение бешенством происходит при непосредственно укус больным животным, поэтому в вашем случае нет никаких рисков
Фтизиатр
Здравствуйте, Ольга. Рак через слюну не передается. Это перерождение собственных клеток организма. Раком заразиться нельзя. Теперь о бешенстве. Теоретически были предположения о возможном заражении бешенством посредством слюны при облизывании кровавых ран человека больным животным, но на практике они не подтвердились. У Вас не было ни того, ни другого. Риск заражения отсутствует полностью. Вы не могли заразиться ни бешенством, ни раком. Абсолютно не беспокойтесь. Если будут вопросы, постараюсь ответить.здоровья Вам и удачи.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте. Согласен со всеми доктора, утверждающими, что рисков заразиться бешенством не было.
Педиатр
Здравствуйте,Ольга. Риск заразиться бешенством равен нулю по описанному вами предполагаемому пути заражения. А злокачественной опухолью не возможно заразиться от кого-то (человека или кота) в принципе!Будьте здоровы!
Инфекционист, Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте риска заражения нет не волнуйтесь
Педиатр
Успокойтесь,все хорошо, Ольга;)