Консультация офтальмолога /

Довоение в глазу — вопрос №146623

Здравствуйте ,давно беспокоит двоение в глазу,часто сижу за компьютером в связи с работой ,двоение только на световой поток ,на любой свет ,предметы не двоятся ,посетил офтальмолога говорят капать глаза увлажняющий и каплями 2 года борюсь уже с этим двоение ,ещё врач при осмотре глаза ,который двоиться офтальмолог сильно давил на глаз на нижнее и верхнее веко ,после чего глаз ещё какое то время побаливал,чем грозит такое давление на глаз ,в интернете пугают что давление на глаз может вызвать глаукому ,и как лучше лечит двоение в глазу какими каплями или мазями,Спасибо больше за консультацию.

Педиатр
Здравствуйте! Ад в норме?
Принятый ответ
Клиент
Маргуба, здравствуйте ад не мерил

Педиатр
Давление на глаз не даст глаукому, не волнуйтесь.
Вам невролог тоже должен посмотреть
Клиент
Маргуба, неврологические исключили в связи с тем что двоение только на свет и в одном глазу ,сказаи если бы было бы в 2 глазах и на предметы то стоило посетить ,хотя изначально был у невролога все было в норме.
Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Давление не дает глаукому, какое у вас давление?
Принятый ответ
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Какое у вас ад?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, 120/80
Педиатр
Попробуйте все таки замерять ад в такие моменты, когда двоится, особенно.
Клиент
Маргуба, Здравствуйте,замерил 120/80 давление, а не подскажите двоение света,не предмета,это тоже связано с Монокулярная диплопией или это не монокулярная диплопия, раз не двоятся предметы а только свет ? Допустим свет от фонаря,или свет от лампы,сам предмет не удваивается.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Измерьте своё АД.
Принятый ответ
Клиент
Галина, 117/74
Педиатр
Здравствуйте УЗИ сосудов головного мозга и шоп делали?
Клиент
Елена, здравствуйте нет
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте! При таких жалобах, если невролог не выявил проблему по своей специальности - необходимо выполнить МРТ головного мозга и с полученными результатами покажитесь неврологу.
Педиатр
Сделайте УЗИ сосудов головного мозга и шоп
Офтальмолог
Как у вас дела с АД? Сахаром крови? Гормоны щитовидной железы?
Принятый ответ
Клиент
Иван, гормоны в норме недавно на Т4 сдавал все в норме ,кровь на сахар в норме ,не повышенные значения , 5.4
Офтальмолог
Тогда стоит проконсультироваться с неврологом, если окулист все исключил
Клиент
Иван, Здравствуйте,двоение в глазу происходит только на свет, то есть предметы не двоятся, если только на свет это все равно получается Монокулярная диплопия ?
Педиатр
Монокулярная , это когда двоение есть по. Закрыти одног. Глаза ., А по. Бинокулярной двоение при закрытии глаза это двоение исчезает. Я думаю, Ваше состояние связано с синдромом сухого глаза, может быть небольшая асимметрия, особено если есть исходно аномалии хрусталика,стеклу долго тела, роговицы . Поэтому попробуйте увлажняющие средств для глаз , искусственную слезу,конечно, гигиена труда должна соблюдаться
Клиент
Маргуба, Спасибо большое за ответ,буду увлажнять каплями.
Педиатр
На здоровье! ) Рекомендую также диету,богатую вит А, следите и за влажностью воздуха в помещении