Консультация андролога /

Низкий тестостерон простатит — вопрос №1466262

Хронический простатин обостряется после дефекации. Иногда появляется калля простатического сока. Через 1-1,5 появляется боли внизу живота отдают в левый бок и частое мочеиспускание.Низкий тестостерон ЛГ
4.44 МЕ/л 1.70-8.60
ФСГ 5.5 МЕ/л 0.95-11.95
Пролактин 8.86 мкг/л 3.46-19.40
Эстрадиол (E2) 25 нг/л<33.1
Андрогенный статус
Тестостерон общий
↓ 2.22 мкг/л 2.400-8.700
SHBG 28.9 нмоль/л 13.0-71.0
FAI (индекс свободных андрогенов) 26.6% 14.0-126.0
Тестостерон свободный↓ 0.044 мкг/л 0.057-0.178
Тестостерон свободный 1.98 % 1.53-2.88
Тестостерон биологически активный ↓ 1.117 мкг/л 1.260-4.120
Тестостерон биологически активный 50.34% 35.00-66.30
DHEA-S 1.4 мг/л 0.70-4.95

Возраст: 46

Хронические болезни: Хронический простатит, внутричепное давление("пустое" турецкое гнездо)

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Вам можно сейчас порекомендовать для облегчения состояния принимать алфупрост по 1 таблетке 1 раз в день в течение 1 месяца, также свечи с диклофенаком 100 мг по 1 свече на ночь в течение 5 дней, далее витапрост по 1 свече на ночь в течение 10 дней, далее продолжить с 11 ого дня витапрост таблетки по 1 таблетке 2 раза в день до 20 дней. Для стимуляции выработки собственного тестостерона можете применять Тестогенон 0,5г капсулы – по 1к * 1 раз в день во время еды во второй половине дня в течение 4 недель.
Из обследований - для начала сдать микроскопическое исследование секрета предстательной железы, ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи, сдать общий анализ мочи, ПЦР соскоб на все ИППП, если ранее не сдавали, сдать общий анализ мочи с соблюдением правил сбора.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Постоянная партнёрша есть?
Принятый ответ

Клиент
Луиза,Здравствуйте. Нет постоянной партнёрши
Андролог, Уролог
Тогда на фоне дефекации простаторея и сперматорея может быть.Как дела обстоят с потенцией?У вас вообще контакты присутствуют 1р/неделю ,1раз в месяц?
Клиент
Луиза, 1 раз в неделю.С потенцией есть проблемы
Андролог, Уролог
основной алгоритм для оценки мужского здоровья для мужчин 40 лет и старше:
1. Сдать ПСА об/своб (онкомаркер предстательной железы; по достижении 40 лет сдавать нужно ежегодно - онкоскрининг!!! )
2. УЗИ пр. железы (ТРУЗИ)
3. сдать анализ на флору (лучше ПЦР-тест Андрофлор+впч, герпес, цитомегаловирус)
4. сдать общий анализ мочи
5. оценить состояние простаты на наличие воспаления в ней (сдать секрет пр. железы на микроскопию и бак. посев)
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Необходимо выполнить анализ секрета на микроскопическое исследование.Из препаратов можно начать :
-Простакор 5мг в/м 1раз в сутки 10 дней
-Аденопросин ректально на ночь 10 дней.
Сдать кровь на общий ПСА,если результат будет в норме,попробовать сначала Клостилбегит 50 мг по 1т 1р/с 1месяц.
Помимо этого,если страдает эрекция,присоедините Тадалафил 5 мг по 1т 1р/с 28 дней
Клиент
Луиза, Добрый день .ПСА если сдавать, то нельзя никаких стимуляций с предс. железой. У меня такие боли в области паха частое мочеиспускание появляются после опорожнения кишечника, что мне приходится ручным массажором ходить или массажировать пред. железу, чтобы хоть как-то облегчить. 2 года назад ПСА был 2,7 в прошлом году 1,7.
Андролог, Уролог
А Вас проктолог осматривал?
Клиент
Луиза, 2,5 года проходил колоноскопию.Всё в норме
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Нужно знать что в секрете простаты - микроскопическое (как альтернатива - микроскопия эякулята).