Подготовка к беременности

Здравствуйте. Мне 33 года. Мужу 36. Планирую беременность. До этого беременностей не было. Пью эутирокс 50, каберголин по 1/4 2 раза в неделю. Пока сделала узи мт и мж. Все в порядке. Мазки (на инфекции, общий и цитология) в норме. Цикл стабильный 28 дней. Муж начал пить Смермаплант. Живем в пгт, врачей у нас нет. Ближайший крупный город далеко, пока своими силами хотим попробовать. Что еще нужно проверить? И подойдет ли Фемибион 1 в качестве витаминов при планировании?

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Фемибион подойдёт для планирования беременности. Вы уже можете планировать беременность. На планирование беременности отводится 12 месяцев регулярных попыток

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Наталья, хорошо, благодарю!
Доктор, пока нет смысла делать гсг? Боюсь очень внематочной беременности (

Нет конечно. Углубленное обследование только после года планирования.
Удачи Вам и все будет хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Наталья, спасибо!!

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, фемибион хороший препарат, можете его принимать. Больше ничего проверять не нужно, спокойно планируйте беременность

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Екатерина, благодарю!

Пожалуйста и будьте здоровы)

Принятый ответ

Здравствуйте!
Все основные анализы Вы будете сдавать при постановке на учет по беременности.
Сейчас можно сдать общий анализ крови, анализ на TORCH - инфекции (и, при необходимости провакцинироваться), выполнить флюорографию Вам и мужу и Вам посетить стоматолога.

Фемибион 1 отлично подходит, его и принимайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Елена, флюорографию прошла, до стоматолога еще не добралась.
Я провакцинирована, работаю в школе))) прививки все проставлены. Большое спасибо!!

Отлично, тогда пройдите осмотр у стоматолога и, если все хорошо, можете спокойно начинать планирование беременности!
Здоровья Вам и удачи!

Принятый ответ

Ирина, здравствуйте!

Вы в принципе достаточно хорошо обследованы, можете спокойно планировать беременность. Фемибион прекрасно подходит для планирования, можно его принимать. Дополнительно желательно пить Витамин Д хотя бы 2 тысячи единиц в сутки

Принятый ответ

Здравствуйте, да, фемибион можно, на самостоятельную беременность даётся год, после уже если не наступит беременность будете обследоваться