Подготовка к беременности
Здравствуйте. Мне 33 года. Мужу 36. Планирую беременность. До этого беременностей не было. Пью эутирокс 50, каберголин по 1/4 2 раза в неделю. Пока сделала узи мт и мж. Все в порядке. Мазки (на инфекции, общий и цитология) в норме. Цикл стабильный 28 дней. Муж начал пить Смермаплант. Живем в пгт, врачей у нас нет. Ближайший крупный город далеко, пока своими силами хотим попробовать. Что еще нужно проверить? И подойдет ли Фемибион 1 в качестве витаминов при планировании?
Принятый ответ
Здравствуйте. Фемибион подойдёт для планирования беременности. Вы уже можете планировать беременность. На планирование беременности отводится 12 месяцев регулярных попыток
Наталья, хорошо, благодарю!
Доктор, пока нет смысла делать гсг? Боюсь очень внематочной беременности (
Нет конечно. Углубленное обследование только после года планирования.
Удачи Вам и все будет хорошо
Наталья, спасибо!!
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, фемибион хороший препарат, можете его принимать. Больше ничего проверять не нужно, спокойно планируйте беременность
Екатерина, благодарю!
Пожалуйста и будьте здоровы)
Принятый ответ
Здравствуйте!
Все основные анализы Вы будете сдавать при постановке на учет по беременности.
Сейчас можно сдать общий анализ крови, анализ на TORCH - инфекции (и, при необходимости провакцинироваться), выполнить флюорографию Вам и мужу и Вам посетить стоматолога.
Фемибион 1 отлично подходит, его и принимайте!
Елена, флюорографию прошла, до стоматолога еще не добралась.
Я провакцинирована, работаю в школе))) прививки все проставлены. Большое спасибо!!
Отлично, тогда пройдите осмотр у стоматолога и, если все хорошо, можете спокойно начинать планирование беременности!
Здоровья Вам и удачи!
Принятый ответ
Ирина, здравствуйте!
Вы в принципе достаточно хорошо обследованы, можете спокойно планировать беременность. Фемибион прекрасно подходит для планирования, можно его принимать. Дополнительно желательно пить Витамин Д хотя бы 2 тысячи единиц в сутки
Принятый ответ
Здравствуйте, да, фемибион можно, на самостоятельную беременность даётся год, после уже если не наступит беременность будете обследоваться