Ударная доза орнидазола?
В октябре прошлого года был выкидыш на 8 неделе беременности, после с мужем прошли обследования, диагнозов нет, гинеколог смело разрешил беременнеть. Забеременели. На 10 неделе ни стого ни с сего, началось кровотечение, через час в больнице случился выкидыш, чистка. Врач сказала, что зев был открыт назначила Тержинан 6, Флуконазол 1, цифран 500мг 2 р в день 10 дней, и орнидазол 500 мг 4 раза в день 10(!) дней. Вопрос не много ли орнидазола? Пью его первый раз, переношу не очень, головокружения. В инструкции написано, что по 4 таблетки 3 дня, или по 2 10 дней. Прошу ваше мнение, можно ли пропить три дня, или всё же врачу видней, и допить 10? Спасибо
Принятый ответ
Добрый день.
Да, конечно это очень много.
Необходимо принимать по 1 т 2 раза в день, 7 дней достаточно.
Но вообще не совсем понятно зачем вам вообще такое мощное лечение.
Алексей, гинеколог сказала, что там всё открыто, нужно пить на всякий случай, чтобы не было инфекции
10 недель, что там может быть толком открыто.
Странные аргументы вашего врача.
Принятый ответ
Здравствуйте! Разумеется, это перебор и достаточно принимать орнидазол по 1 таб 2 раза в день, курсом 10 дней.
Но вообще, не очень понятно что лечат таким количеством препаратов. Есть какие то анализы?
Виктория, нет, выкидыш был позавчера, сказали результаты анализов будут готовы через две недели
А что тогда лечат таким количеством препаратов? Да еще и без обследования?
Виктория, Не знаю, кажется врачу видней, может она что-то знает, что не знаю я или не договаривает, а может действительно " на всякий случай" В предыдущий выкидыш было назначено не меньше, Флуконазол, тинидазол, Тержинан, Цефтриаксон в уколах, Метрогил, Лонгидаза, после них еле отошла. Очень хочется доверять врачам, они учились , плюс огромный опыт, но в этот раз побочные эффекты сильно пугают,вот и приходится обращаться за альтернативныи мнением.
Вам лучше обсудить это конечно с вашим доктором, почему столько препаратов
Виктория, мне ответили дословно " там зев открыт, всё открыто, на всякий случай, чтобы не было воспаления", она сама чистила и выписывала, это врач стационара, далее разговаривать не хочет, говорит после приема антибиотиков, идти к участковому гинекологу, и с ними решать что делать.
Не очень понятно «на всякий случай», что?!! Убьем всю микрофлору свою?!
Принятый ответ
Здравствуйте! Софья , по 1табл 2раза в день 7дней ! Большая дозировка
Зарина, а цифран пропить 10 дней, или тоже уменьшить?
7дней хватит
Принятый ответ
Здравствуйте! Орнидазол Вы принимаете по 1 Тб*2 раза в день 5-7 дней! Вы коагулограмма сдавали?
Екатерина, нет не сдавала, не назначали
У Вас две уже потери! Нужно подойти к этому серьезно! Рассмотреть консультацию гематолога!
Екатерина, так я всё что назначали проходила обязательно, даже больше, сама себе назначала анализы, про коалограмму никто не говорил
Коагулограмма( это тоже самое что гемостазиограмма) возможно Вы ее сдавали!
Принятый ответ
Здравствуйте, Софья!Это действительно большая суточная дозировка Орнидазола, принимайте по 500 мг 2 раза в сутки 7 дней,этого будет вполне достаточно.Также во время приёма Орнидазола рекомендую Вам исключить из рациона питания жирную, жареную пищу,больше пить жидкости.
Марина, я пропила уже два дня по 4 т в день, пропить ещё 5 дней по 2 т в день?
Можно пропить ещё 3 дня, курс должен быть не менее 5 дней.
Здравствуйте., конечно это очень большая дозировка. Достаточно по 1 таб 2 раза в день 7 дней. И не понятно для чего такое количество препаратов.
Анжелика, Не знаю, перед беременностью сдавала фемофлор, всё чисто, ничего не беспокоило ни до, ни во время беременности.
Цифран тоже достаточно 7 дней. Препаратов много. Но антибиотики лучше не бросать, раз начали. Может развиться устойчивость.
Так как 2 потери у вас. Рекомендую следующую беременность планировать с гемостазиологом. Не гематологом, а именно гемостазиологом.