Могут ли эти значения говорить о вич

Здравствуйте, подскажите пожалуйста АнтиГен и АнтиТела и маркер р24 показало значение 0.202 Говорит о начальное стадии вируса?

Жкт
27 лет

Андрей, здравствуйте! Если это значение ниже границы положительного результата, то это ни о чём не говорит, эти цифры - результат погрешности тест-системы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Ольга, Здравствуйте, спасибо за ваши ответы. Если это уже определение рнк(кол-ва) вируса в сыворотке крови? Это говорит о наличии вируса?

Судя по названию теста, это ИФА 4 поколения. он не определяет наличие РНК в крови, только антитела и антиген р24.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Благодарю за ваши ответы, только почему тогда была написано строчками ниже о том, что рнк вируса в плазме крови… и не было отрицательной или положительной надписи, а лишь крайнем боку значение 0.202 Именно плазме!! Буду пересдавать в любом случае. Подскажите, что может дать более конкретный ответ на наличие или отсутствие вируса. Спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Ольга, именно такие строчки были…

Исследование уровня антител классов M, G (1gM, IgG) к вирусу иммунодефицита
человека ВИЧ-1/2 иантигена р24 (Human immunodeficiency virus HIV 1/2 +Agp24) в
крови
————————————————
Количественное определение РНК вируса иммунодефицита человека ВИЧ-1 (Human immunodeficiency virus HIV-1) вплазме крови методом ПЦР
А надпись сбоку была одна…….. 0.202

Не могли бы Вы прикрепить фото бланка с анализом (можно залить на файлообменник и прислать сюда ссылку).

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Ольга, файлообменник просто из интернета?

Да, можно на Google или яндекс-диск, если у Вас есть. Личные данные замазать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Ольга, ок, сейчас поеду забрать справку и отправлю вам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Ольга, ситуация следующая. Справку не выдали, а просто сказали придти через 3 мес. Вчера, пока врач отходил. Я сам лично видел значение 0.202 в крайнем правом углу, где не обозначено, что это за значение, но левом углу были надписи, что я вам указал. Я понимаю, что ситуация непонятная, но могли бы вы мне ответить, о чем может говорить это значение, если в левом углу была надпись в конце: в плазме крови методом ПЦР. После нее пустая графа! И крайнем левом углу значение 0.202

Скорее всего, это просто какой-то код или шифр анализа. так как результат ПЦР отображается в копиях на мл или МЕ/мл.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Ольга, все таки, подскажите пожалуйста из вашего опыта. Может ли, показать значение, что было у меня 0.202 в плазме после инфицирования через 1-1.5 мес? Меня пугает, что не дают справку в спидцентре и обязали придти через 3 мес! И Симптомы, что я вам называл, прошли самостоятельно без лечения! Что самое страшное, боли в паху, сопли, горло, сыпь и даже температура. Прошла сама, без лечения!

Доброе утро! Не думаю, что это цифры, отражающие вирусную нагрузку. Да и в остром периоде ВИЧ-инфекции вирусная нагрузка высокая, сотни тысяч и миллионы вирусных частиц в мл.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Ольга, если это не острый период? Возможны такие цифры после заражения от 1-2мес?

1-2 месяца - это острый период, вирусная нагрузка без лечения практически всегда высокая, так что эти цифры - не вирусная нагрузка точно.