Плесень в посуде грудничка

Добрый день! Моему малышу 2 месяца. Я сиеррлизую всю детскую посуду в пароварке. Сегодня заметила, что на деталях от молокоотсоса появилась плесень. Рядом с этими деталями в одной ёмкости находились бутылочки и пустышки малыша, мне кажется, такое соседство было не один день. В целом малыш веселый. Но присутствуют обильные срыгивания (мы еа СВ), в последнее время снизился аппетит, отказывается есть смесь. Ср стулом проблемы бывают не часто. Беспокоят газы. Могла ли плесень навредить ребенку? Что сейчас можно предпринять?

Гастрит, мочекаменная олень, желчекаменная болезнь
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте
На плесень у ребенка может быть кишечная инфекция, изменение стула.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего страшного, если нет нарушения стула, то все будет в порядке. Срыгивания каким объемом? Больше 2 столовых ложек за раз?

Принятый ответ

Здравствуйте
Ничего страшного, возможно изменение стула
Срыгивания в каком объеме? Ребёнок набирает хорошо вес?

Принятый ответ

Здравствуйте. Если в самочувствие ребёнка ничего не поменялось, то сейчас можно ничего не давать из препаратов. Может появиться признаки кишечной инфекции такие как разжижение стула и слизь точка В таком случае можно будет начать приём пробиотических препаратов типа баксет Baby или максилак Baby

Принятый ответ

Здравствуйте, Элис, да, плесень могла вызвать изменение микрофлоры и стула. Рекомендую Бифидумбактерин -форте, содержит бактерии бифидо, являющиеся антагонистами широкого спектра патогенных и условно патогенных микроорганизмов.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Здравствуйте Элис, у малыша может быть нарушение стула, рекомендую дать пробиотик максилак беби, наблюдайте за самочувствием малыша , по чаще прикладывайте малыша к груди. Срыгивание до 3х столовых ложек считается нормой. Будьте здоровы!

добрый день

как самочувствие ребенка? разжижение стула не было? рвоты?