Плесень в посуде грудничка
Добрый день! Моему малышу 2 месяца. Я сиеррлизую всю детскую посуду в пароварке. Сегодня заметила, что на деталях от молокоотсоса появилась плесень. Рядом с этими деталями в одной ёмкости находились бутылочки и пустышки малыша, мне кажется, такое соседство было не один день. В целом малыш веселый. Но присутствуют обильные срыгивания (мы еа СВ), в последнее время снизился аппетит, отказывается есть смесь. Ср стулом проблемы бывают не часто. Беспокоят газы. Могла ли плесень навредить ребенку? Что сейчас можно предпринять?
Принятый ответ
Здравствуйте
На плесень у ребенка может быть кишечная инфекция, изменение стула.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ничего страшного, если нет нарушения стула, то все будет в порядке. Срыгивания каким объемом? Больше 2 столовых ложек за раз?
Принятый ответ
Здравствуйте
Ничего страшного, возможно изменение стула
Срыгивания в каком объеме? Ребёнок набирает хорошо вес?
Принятый ответ
Здравствуйте. Если в самочувствие ребёнка ничего не поменялось, то сейчас можно ничего не давать из препаратов. Может появиться признаки кишечной инфекции такие как разжижение стула и слизь точка В таком случае можно будет начать приём пробиотических препаратов типа баксет Baby или максилак Baby
Принятый ответ
Здравствуйте, Элис, да, плесень могла вызвать изменение микрофлоры и стула. Рекомендую Бифидумбактерин -форте, содержит бактерии бифидо, являющиеся антагонистами широкого спектра патогенных и условно патогенных микроорганизмов.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Здравствуйте Элис, у малыша может быть нарушение стула, рекомендую дать пробиотик максилак беби, наблюдайте за самочувствием малыша , по чаще прикладывайте малыша к груди. Срыгивание до 3х столовых ложек считается нормой. Будьте здоровы!
добрый день
как самочувствие ребенка? разжижение стула не было? рвоты?