Сыпь на теле
Дня 3 назад заметила у дочери (3 года) такие пятна (лицо, руки, спина, шея (все, что на фото)). У нас, в городе, была вспышка менингококковой инфекции, но с заражёнными мы не контактировали, переживаю, не оно ли это? Ни каких других симптомов больше нет.
Здравствуйте.
Это мелкие петехии, возникают из-за травматизации капилляров внутрикожных.
Это не вирусная и не аллергическая реакция.
Анна, здравствуйте, а в следствии чего они могли появиться?
Могли появиться после перенесённой вирусной инфекции, так как повышается проницаемость сосудов при инфекционном процессе.
Анна, месяц назад (во время болезни) была крапивница, ходили к аллергологу, тоже сказали из за вирусной инфекции, значит это тоже реакция на это же?
Принятый ответ
Вполне возможно.
Рекомендую сдать общий анализ крови с определением уровня тромбоцитов, если в норме, то причин для переживания нет.
Анна, если что то не так, к какому врачу лучше обратиться с результатом? К педиатру?
Здравствуйте
Сыпь не чешется?
Наталья, нет
Здравствуйте. Последние 2 недели ребенок не болел?
Алина, здравствуйте, кашель, насморк не так давно прошёл
Дарья, добрый вечер!К менингококуовой инфекции не имеет никакого отношения, при этой инфекции ребенок пластом лежал бы..
А на фото у малышки проявление петехиальных элементов,Не аллергия,не инфекция.