Как правильно лечить ребенка?

Добрый вечер. В понедельник у ребёнка (6 лет)поднялась тем-ра до 38, к вечеру вт до 38.8. Ранее был синусит. При тем-ре болит голова. Месяц назад в группе сына проводилась вакцинация от полиемиелита(живая) его перевели в др.гр., но дети контактировали на улице, держались за руки, обнимались. Понимаю риск заражения не большой, но все-таки есть...нос лечим сложными каплями, промываем. Сейчас соплей почти нет. Сегодня поставили свечку Китферон. Как лечится дальше, настораживают низкие лейкоциты и тромбоциты...возможно лейкоциты понизились из-за ибупрофена

30 лет

Алена,добрый вечер!У ребенка протекает вирусна инфекция-лейкоциты и тромбоциты и лимфоцитоз в крови -как раз признаки, прием ибупрофена на лейкойиты не влияет.Из симптомов только насморк?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Елена, да и горло красное из-за соплей. Голова болит при тем-ре и слабость

Поняла вас.Смотрите, больше жидкости -вода,чай,компоты,морс
Вит Д 2 тыс ЕД
Нос промывать солевыми растворами, можно обойтись без кипферона,он в принципе бессмысленен.При температуре ибупрофен или парацетамол

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Елена, благодарю. Т.е.Китферон или виферон не нужно использовать, они не навредят иммунной системе?

Принятый ответ

Фероны, будь то ректальные или назальные можно не принимать, потому что организм и так сам справляется в вирусами.Эти препараты без доказанной эффективности, во вспм мире кроме России не применяют

Здравствуйте. Продолжите лечение свечами кипферон курс до 5 дней, + орошение ротоглотки раствором антисептика, орошение носоглотки раствором морской воды до 3 раз в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Алексей, благодарю

Принятый ответ

Пожалуйста. Скорейшего выздоровления вашему малышу