Как правильно лечить ребенка?
Добрый вечер. В понедельник у ребёнка (6 лет)поднялась тем-ра до 38, к вечеру вт до 38.8. Ранее был синусит. При тем-ре болит голова. Месяц назад в группе сына проводилась вакцинация от полиемиелита(живая) его перевели в др.гр., но дети контактировали на улице, держались за руки, обнимались. Понимаю риск заражения не большой, но все-таки есть...нос лечим сложными каплями, промываем. Сейчас соплей почти нет. Сегодня поставили свечку Китферон. Как лечится дальше, настораживают низкие лейкоциты и тромбоциты...возможно лейкоциты понизились из-за ибупрофена
Алена,добрый вечер!У ребенка протекает вирусна инфекция-лейкоциты и тромбоциты и лимфоцитоз в крови -как раз признаки, прием ибупрофена на лейкойиты не влияет.Из симптомов только насморк?
Елена, да и горло красное из-за соплей. Голова болит при тем-ре и слабость
Поняла вас.Смотрите, больше жидкости -вода,чай,компоты,морс
Вит Д 2 тыс ЕД
Нос промывать солевыми растворами, можно обойтись без кипферона,он в принципе бессмысленен.При температуре ибупрофен или парацетамол
Елена, благодарю. Т.е.Китферон или виферон не нужно использовать, они не навредят иммунной системе?
Принятый ответ
Фероны, будь то ректальные или назальные можно не принимать, потому что организм и так сам справляется в вирусами.Эти препараты без доказанной эффективности, во вспм мире кроме России не применяют
Здравствуйте. Продолжите лечение свечами кипферон курс до 5 дней, + орошение ротоглотки раствором антисептика, орошение носоглотки раствором морской воды до 3 раз в день
Алексей, благодарю
Принятый ответ
Пожалуйста. Скорейшего выздоровления вашему малышу