Овуляция/пытаюсь поймать

Здравствуйте. Пытаюсь поймать овуляцию.Делала тест полоски и тут на двух тестах сегодня полоска ярче контрольной .Это значит благоприятный день для зачатия? Начало менструации было 7 июля.Сегодня 19 июля полоски вот такие(фото прикрепила).

Гастрит
33 года

Здравствуйте! Фото пока не видно.
Выделения из половых путей не менялись? Может стали более слизистые и тягучие, похожие по консистенции на яичный белок?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина, да.Белые.Подгузила фото.

Если по тесту сегодня самая яркая полоска вторая , если сравнивать по предыдущим, значит овуляция у Вас должна наступить через 24-36ч.
Выделения такие возникают за 1-3 дня до овуляции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина, вчера только не делала.А до этого полоска была блеклее,чем контрольная.

Значит овуляция будет завтра в течении дня или ночью с четверга на пятницу.
Вы можете уже начинать жить половой жизнью.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина, прикрепила оба теста.Яркий в начале был,сегодня уже бледный (и вчера бледная уже была)

Здравствуйте. Да, сейчас благоприятное время для зачатия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина, извините за не скромный вопрос.А когда лучше стараться :вечером (секс был вчера вечером),или утром?

Это абсолютно не важно, главное чтобы Вам было комфортно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина, посмотрите пожалуйста анализы .У меня есть особенность (гамартомы и кисты печени).Гепотолог сказала,рожайте сколько хотите.Вы здоровы и вам беременности не повредят .Посмотрите пожалуйста,всё хорошо?

Все в порядке, тем более гепатолог дал добро)

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина, анализы все хорошие для беременности?

Принятый ответ

Да, все допустимо

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина, сегодня такое ощущение,что полоска блеклее ,чем вчера.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина,

Добрый день. Более яркие / самая яркая полоска значит: "сегодня уровень гормона таков, что завтра-послезавтра вполне может быть овуляция". Не утверждая и не гарантируя, что - будет.
Проще "активно планировать" в середине каждого цикла каждый день или через день, это сделает ненужным и тесты, и уз-фолликулометрию, причем самым приятным и необременительным образом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Игорь, здравствуйте.Спасибо что откликнулись.Хочу у вас спросить один вопрос,чтобы окончательно успокоится.У нас с мужем уже двое деток(16 и 11 лет).Решились на третьего ,пока мне 33.
У меня здоровая печень с особенностями .Гамартомы и кисты есть(малюсенькие).Прикреплю фото МРТ,сделала несколько перед зачатием.Анализы.
Гепотолог сказала,всё отлично,идите рожайте и вообще запретов нет.Всё ок.Рисков нет.
Вопрос:правильно ли мне сказали,что третья беременность не навредит моей печени?

В целом, беременность не сильно нагружает печень. А вот вопросы по ней (в форме - не противопоказано ли вам вынашивание?) - это вопрос на 100% как раз к профильному специалисту, и вы его уже решили.

Здравствуйте. Судя по тестам сейчас у вас фертилные дни, овуляция должна начаться в ближайшие 24-36 часов . В эти дни высока вероятность зачатия , можно начинать жить половой жизнью

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анжелика, подскажите пожалуйста.Вчера очень бордовая полоска(на фото),сегодня уже бледнее.Это что значит?

Фото не видно пока . если была яркая полоска , теперь бледная , это значит пик выброса Лютеинизирующего гормона был тогда когда полоска была яркая , должна произойти овуляция

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анжелика, прикрепила сегодняшний тест.Побледнела полоска

Здравствуйте. Как правило после контроля самой яркой полоски, овуляция наступает в течение 24-36 часов.