Выраженный стеноз
Здравствуйте! У моего папы в заключении флеболога написано так: "атеросклероз сосудов нижних конечностей. Выраженный стеноз ОБА слева. ХАИ - 3Б слева, ХАИ справа - 2А". По назначению весь год он пил кардиомагнил 75 мг и Вессал-дуэ-Ф. За последний месяц, нога стала неметь чаще. Раньше мог пройти 100 метров, потом отдыхал, теперь по дому с трудом. Ему 70 лет. Какие шансы у нас для успешной операции? Какие ещё могут быть рекомендации? Чем можно обезболить ногу пока?
Принятый ответ
Здравствуйте! Нужно обратиться к сосудистому хирургу очно. Может потребоваться дообследование.
При описываемых поражениях операции проводятся довольно успешно, но что конкретно показано Вашему отцу определить дистанционно сложно ввиду малого количества данных.
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена
Стопы теплые или холодные? Боль в покое есть? Трофические язвы? Прикрепите пожалуйста фото стоп
Аллергия на препараты есть?
Принятый ответ
Здравствуйте, УЗИ артерий делали? Если да, прикрепите пожалуйста протокол