Возле шва появился красный пузырик.

Здравствуйте. 11 апреля дочери сделали плановую операцию - удалили добавочный пальчик на руке. На 9 день сняли шов, выписали ломай, после того как отёк спал появились ниточки, врач, который провел операцию, подрезал их и пояснил что это лигатура. Позже они ушли под кожу, но на этом месте надулся красный шарик. Сам шрам почти не заметен, а вот этот красный прыщики беспокоит. Второй месяц прикладываю на ночь левомеколь к этому месту.

Нет
9 лет

Принятый ответ

К сожалению фото очень нечеткое и судить о чем либо сложно, тут возможно воспаление, которое поддерживается нерассосавшимися нитками, поэтому пока делайте повязки с мазью левомеколь и обязательно обратитесь к хирургу очно.

Наталия, здравствуйте. Добавила более чёткое фото. Скажите пожалуйста, а лигатуру извлекать будут под общим наркозом?

Если лигатура лежит не глубоко, то без наркоза. Но по фото не понятно где эта лигатура, поэтому конечно нужно разбираться очно у детского хирурга

Принятый ответ

Добрый день. По вашему описанию похоже на реакцию кожи на лигатуры. Иногда эти пузырьки вскрываются, и возникает свищ.. Надо обратиться к хирургу и решить вопрос об удалении остатков лигатуры.

Принятый ответ

? Доброе утро

? Это начало формирования лигатурного свища

? Левомеколь в этом вам не поможет

? Надо ещё раз к вашему хирургу на осмотр

Принятый ответ

К сожалению фото не чёткие, но по описанию, нельзя исключить лигатурный свищ!
К сожалению, такие вопросы решаются очно, на приёме у хирурга! Но поверьте, все будет хорошо!

Олеся, здравствуйте. Добавила более чёткое фото. Скажите пожалуйста, а лигатуру извлекать будут под общим наркозом?

Нет.Иногда под местной анестезией Новокаина или Лидокаина
Не переживайте, вскрытие и удаление занимает 15-20мин.