Плохо растут волосы
Здравствуйте, дочке 4,4 года, волосы очень плохо растут, и очень жидкие, на голо не стогли, купила по весне шампунь Rinfoltil kids эффекта не заметила, они ещё у нее кудрявые, и длина волос по плечи когда мою расправляются, выпадают много, челка даже не выросла в то время когда у ровесников даже у 2х летних девочек волосы уже по поясницу. Чего порекомендуете, в мае удаляли аденоиды и миндалины анализы сдавали все в норме, единственное были чуть снижены пару показателей креатинин и еще что то, я читала они из за питания могут снижаться, кушает конечно она плохо, молочку не ест не какую только покупные йогурты, мясо тоже не ест.
Здравствуйте,
- посетите трихолога: трихоскопия и фототрихограмма
Определиться с типом выпадения волос
Смежные специалисты, которые вам нужны
- посетить эндокринолога : проверить уровень гормонов Щж
- обследовать ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный и копрограмма
С результатами к гастроэнтерологу
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
С результатами к педиатру
К Трихологу идите с заключениями этих специалистов
Восстановление всего этого - будет результат
Наружно: Селенцин Кидс линия в аптеке использовать
Можно Time to grow для детей
Результат будет не раньше 3-4 мес использования + коррекция всех выявленных проблем
Принятый ответ
Здравствуйте, Рита.
По вашему анамнезу, данное состояние волос характерно по наследственности, но выпадение стимулирует плохое питание.
Недавно перенесли удаление, а это был очаг хронической инфекции, он также мог провоцировать.
Рекомендую принимать 2 раза в году витамины нюпл возрасту.
Наладить питание обязательно.
Вит Д обязательно.
Наружно Селенцин kids крем-спрей 15 в 1 активатор роста волос детский на 3мес.