Консультация терапевта /

Дергались глаза и где болит сердце? — вопрос №1466652

Здравствуйте, сегодня я пошла на ресницы когда я легла и закрыла глаза у меня начали дергаться глаза, потом успокоились и через какое то время опять начали дергаться еще сильнее пока я не открыла глаза они все дергались я испугалась.

От чего это может быть ?

Так же сейчас лежа у меня начало вроде как колющая боль под левой грудью и не постоянная а моментами не сильно поколит и перестанет и опять так все по кругу не куда вроде не отдает подскажите как болит сердце?

У меня дугообразный сколиоз грудного отдела. Но раньше когда болело в левом боку под подмышкой или на уровне груди но сейчас под грудью началось все в положение лежа, от положение тела не меняется нечего что сидя так что стоя что лежа.

Полежала на колючем коврике не его не поменялось.

Фото где болит прикреплю.

ЭКГ делала в апреле все хорошо, ходила на узи сердца там все отлично в июне.

Возраст: 26

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Анжелика, признаки недостатка витаминов группы В, Д, магния. Рекомендую сдать анализ крови на эти дефициты и приём препарата Берокка-плюс, Магний в любом виде на 2-3 недели и Вигантол курсом с пересдачей анализа.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, здравствуйте, подскажите пожалуйста как болит сердце, уже на протяжение часа чувствую дискомфорт. Фото прикрепила в каком месте колит
А колит так
Кольнет перестанет опять кольнет и опять перестанет.

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
нанесите на это место гель или мазь Диклофенак, Индометацин или Найз
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте.
По поводу тика- тут вероятен дефицит магния. Глицинат магния 400мг на ночь длительно.
Также проверяйте ферритин и витамин Д.
По поводу болей в груди, похоже на межрёберную невралгию. Тем более раз ЭКГ делали
Можно место мазь противовоспалительную.
Принятый ответ
Клиент
Надежда, спасибо, получается можно на это место нанести мазь?

ЭКГ я делала в апреле заключение ритм синусовый правильный с ЧСС 75 ударов в минуту, после делала узи сердца там все хорошо.
Может ли за это время изменится что-то по ЭКГ?

И может ли в этом месте болеть сердце?
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Чтобы в вашем возрасте за 3 месяца там что-то катастрофическое произошло- это очень маловероятно.
Может опять же кардиалгия быть из-за дефицита магния и ферритина!
Есть какие-то успокоительные? Глицин?
Клиент
Надежда, пила атаракс сейчас закончила упаковку врач сказал больше не пить.

Дома есть новопосит но я когда его пью у меня начинается сильная тревога.
Клиент
Надежда, по поводу ферритина он у меня был 10 или 15 и гемоглобин был 119 я пила железо ферритин не сдавала больше а вот гемоглобин стал 126

А узи сердца я делала в июне
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Гемоглобин восстанавливается быстро, а, ферритин после 3-6 месяцев приема препаратов железа.
Новопассит не пейте, чтобы хуже не сделать. Если аптеки есть рядом- лучше глицин или валерьянку купить.
Клиент
Надежда, а подскажите сколько по времени может болеть сердце?

У меня уже колит 1,5 часа.

Насчет глаз после того как я ушла с ресниц они не дергаются так. В открытом положение.
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Может быть и продолжительно, пока вы ещё думаете об этом. Психосоматика очень весомая часть развития симптомов.
Попробуйте успокоительное.
На крайний случай, если и после успокоительного не будет легче- вызывать бригаду смп, чтобы экг сняли. Но это в крайнем случае.
Клиент
Надежда, спасибо
Но сейчас нет возможности выпить успокаивающее.
Терапевт
Здравствуйте! Стрессы в последнее время были? Спите полноценно (7-8 часов)?
Принятый ответ
Клиент
Алена, сплю полноценно, да были у меня тревожное расстройства, ставят всд пила атаракс но врач сказал пока прекратить его пить.

Сейчас вроде нечего не тревожило пока не задержались глаза и сейчас болит под грудью на протяжение 1,5 часа.

Ранее уже было такое что глаза дергались но быстро перестало так же на ресницах а так не дергаются нормально тиков нет.
Терапевт
Пропейте Магний курсом (суммарно 400 мг/сут). Очень хороши ванны с магниевой солью (можно купить везде) .
Клиент
Алена, насчет магния я поговорю с нефрологом, мне ставят гломерулонефрит (не уточненный)
Но сейчас анализы в норме.

Подскажите пожалуйста в этом месте может болеть сердце и сколько повремени может болеть?
Терапевт
Нет, сердце 1,5 часа болеть не может, это очень кратковременные боли.

Думаю, Что здесь дела остеохондрозные или межреберные на фоне тех же стрессовых условий.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Признаки невралгии.
Рекомендую принимать нейробион 1т 3 раза в день
Магнерот 500 мг 1т 2 раза в день курс 4 недели.
Консультация невролога.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, здравствуйте, спасибо.

Я проснулась и так и болит