Консультация дерматолога /

Чесотка или уже аллергия — вопрос №1466796

Муж у побледнел чесоткой (думал сначала что аллергия) врач диагностировал чесотку спустя 3-4 недели после появления сыпи. У меня появились высыпания на боку, затем подмышки. У мужа были видные ходы, у меня красные точки одиночные . Использовала Бензилбензоат. Дома все вымыла с содой. Пропарила постельное белье и одежду.(руки постоянно мазала маме то) После 5 дня увидела новые высыпания- еще раз использовала бенилбензоат. Вот уже 10 дней с момента начала лечения , но все еще появляются новые красные точки и зуд. Может мне не подходит ББ или это аллергическая реакция?

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Анна.
Прикрепите пожалуйста фото высыпаний.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, добавила фото груди и рук. Вот сейчас вечер и зуд усилился
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здесь спорный ответ.
Лучше всего внимательно очно осмотреть у дерматолога высыпания.
Я считаю, что чесотка.
Рекомендую по лечению
Пройти профлечение ещё раз
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней. Наружно бензилбензоат 20%мазь в 1 и 4 день. Белье постельное поменять в 1 и 4 день.
Внимательно изучите инструкцию, там очень хорошо написано, чтобы не было ошибок при нанесении.
И через 4 дня напишите результат.
Клиент
Татьяна, а третий пузырек Бензилбензоата не приведет к аллергии? Читала, что от него тоже могут быть высыпания. Как отличить клеща от аллергических пятен?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Не приведёт к аллергии, не переживайте.
Честока может быть представлена разными вариантами, как
Парные высыпания, небольшими фолликулярными папулами на,невоспалительными везикулами, расчёсы, корочки.
А аллергическая сыпь также схоже, но чаще зуд постоянный.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анна
После перенесенной чесотки может быть постскабиозный дерматит
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- наружно: циндол болтушка 2 раза в день 3/5 дней
Затем на то, что останется - акридерм мазь 2 раза в день 5-7 дней
Х/б одежда
Принятый ответ
Клиент
Виктория, на фото высыпания на это похожи? Как отличить новый укус от последствий болезни?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Самое информативное
Сдать соскоб на чесоточного клеша и проверить это лабораторно
Я никогда по фото точно не смогу вам гарантировать
После лечения какое то время клинические вы видите еще сыпь
Зуд должен уходить