Плачь во сне

Здравствуйте, сегодня днем ребенок заболел. Возраст 2 года 1 мес. Резко поднялась t до 39, скорая сбила укололось анальгин и димедрол. Вечером t поднялась снова до 39,5. Я вставила свечу цефекон, она не сбила t. Посмотрела зубы- лезет 2 коренных зуба сверху и снизу.Вызвали снова скорую - повторно сделали укол анальгин димедрол и но Шпа. Ребенок уснул. t спала,Спустя полтора часа проснулся и начал плакать. И так постоянно- засыпает на 5 минут и плачет.я боюсь, что может ли это быть боль от дентации, или это связано с чем то другим? Может у него живот болит или аппендицит? Я переживаю, что вдруг чем то очень серьезном обусловлен плач ребенка и можно ли давать неровен сироп от боли сейчас? Укол делали в районе 22-15. Сейчас 01-30. Также в теснение дня ничего не кушал, пил компот, чай и растительное молоко. Вообще плохо кушает всегда, гемоглобин низкий 98, даю тотем препарат, Я переживаю, что сейчас вообще упадет еще ниже. Может от голода еще плачет? Но пить просит и пьет

Нет
2 года

Доброй ночи, осмотра врача не было? Тошноты, рвоты не было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Хеди, нет, прикзжала скорая 2 раза, взяли тест на ковид- отриц. Послушали, сатурация измерили, сказали горло красноватое. Живот они не смотрели. Тошноты и рвоты не было.

Потрогайте живот, я думаю Вы поймете мягкий он или нет, особенно когда спят они расслаблены, если рука прям мягко проваливается при надавливании можно не переживать на счёт аппендицита
Беспокойство может быть из-за различных причин и боли прорезывания и головные боли, если как и написала животик будет мягенький можно дать нурофен для обезболивания,

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Хеди, живот мягкий, потрогала

Сейчас как ребёнок ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Хеди, здравствуйте, температуры нет, оттягивает щеки, капризничает, покушал. Но врача я вызвала

Правильно, думаю это вирусная инфекция, Н ничего страшного не должно быть, но нужен осмотра конечно,

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Хеди, был врач, сказал, что это орви. Назначила цитовир 2,5 3 р, и орошать горло.

Честно сказать, я противник назначения противовирусных препаратов при ОРВИ, потому что нет доказанной эффективности, к сожалению,
Поэтому выбирать вам, но хорошо что это просто ОРВИ, лечение симптоматическое, это сбивать температуру при необходимости, орошать горло, ( но спреи в горло не брызгать, при сильной боли граммидин можно на щеки впрыснуть, они же рассасывать не умеют в этом возрасте) ,при заложенности носа називин беби или отривин бэби, и промывать морской водой ( изотонический раствор)

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Хеди, можете сказать по поводу гемоглобина- у нас он 98 был 2 недели назад, я давала мальтофер, потом тотема. Спйчассреьенок бодр, весел, но не кушает, пьет морс, растительное молоко, чай. Я переживаю, что гемоглобин упадет либо ниже либо снова если он поднялся за эти дни.

Вы же продолжаете давать препарат?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Хеди, да, но ребенок плохо кушает, почти не кушает в течение дня, только пьет. Я переживаю, что от этого и болезни упадет гемоглобин.

От еды сейчас особого изменения не будет, не переживайте, главное препарат

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Хеди, а что вообще плохо кушает это как? Каждый день прием пищи это квест, сам не хочет есть ничего, приходится изворачиваться чтоб накормить. Эта анемия она чем опасна?

Кстати, когда анемия аппетит бывает плохой, почему так именно никто точно не знает, но есть, то есть это как замкнутый круг, поэтому препарат даём до 3 месяцев и после достижения гемоглобина 110 ещё месяц,
Может быть и витамины имеет смысл попить, пиковит или супрадин кидс, важно вместе с железом, чтоб поступал витамин С , магний, это коферменты для всасывания железа

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Хеди, а может это к лейкемии привести или болезням крови? Я завтра пойду сдам кровь, чтобы знать какие показатели

Нет, конечно нет, это влияет только на гипоксию, но лечить конечно надо

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Хеди, гипоксия это удушье?

Это недостаток кислорода в крови, имеет отриц влияние на организм только при длительном течении

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Хеди, здравствуйте, вчера и сегодня температура не поднималась, ребенок бодр, по питанию все также плохо кушает, но он и до болезни кушал не очень то хорошо. Что это было с ним? Все таки вирусная инфекция? Вчера и сегодня будто ничего и не болело ведет себя

Да т, вирусная она так и протекает иногда, резко проходит

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Хеди, лечение продолжаем? Что делать нам?

Принятый ответ

Тотему да, больше ничего не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Хеди, я очень переживаю, он не кушает, ложился, говорит спать, полежит и встает дальше играет. Тотему выпили и витамин д. Не опасно это для жизни? Вдруг похудеет совсем от голода

Здравствуйте!
Ребёнок может плакать из-за плохого самочувствия на фоне интоксикации.
Возможно, беспокоят головные боли на фоне повышений температуры или перед подъемом температуры. Можно дать ибупрофен (нурофен), он и снижает температуру, и болевой синдром, как при головной боли, так и при прорезывании Зубов.
Но, конечно, нужен осмотр врача. И сдать анализы: ОАК и ОАМ, обязательно. Исключить менингеальные знаки. Зачастую врачи забывают их проверять.

Здравствуйте
Обязательно нужен очный осмотр врача , сдать общий анализ крови и мочи.
При надавливании на козелок ушка ребёнок не беспокоится?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Галина, здравствуйте , сейчас температуры нет, оттягивает щеки, пальцы во рту, капризничает, врача я вызвала.

Ротовая полость чистая? Язвочек , покраснений нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Галина, гордо рыхлое немного красноватое

Температура какая?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Галина, сегодня не поднималась вообще

Здравствуйте, Ольга
рекомендую обратиться в стационар

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Наталья, в больницу ехать ?

Ольга, да.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Наталья, сейчас температуры нет, капризничает, оттягивает щеки, покушал немного. Я врача вызвала на дом.

Ольга, очень хорошо, очный осмотр сейчас нужен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Наталья, померила еще раз температуру- нет. Но руки во рту, зубы чистить не дал, и оттягивает щеки. Может от прорезывания это? Сегодня из лекарств не давала ничего еще

Ольга, да, на прорезывание зубов такая реакция ребенка самая распространенная. Хорошо что температуры нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Наталья, в общем, жду врача и после напишу, что нам назначили и направили ли в больницу, конечно, не хотелось бы, но если необходимо- то поедем. И насчет гемоглобина- было 98, мы Пьем тотем, но сейчас он может опять упасть, насколько это опасно ?и что делать, чтобы больше кушал ребенок. Вес 13 кг 2 года 1 мес.

Ольга, во время болезни гемоглобин может упасть. Пересдайте ОАК через 7 дней, держите на контроле. Во время болезни больше давайте водички 40 мл на кг веса. Кашки, мясо(говядину, печень говяжью, конину) нужно кушать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Наталья, был врач, сказал это орви, очень много детей с такими симптомами - высокая t и покраснение горла, сказала не паниковать, назначил о рабатывать горло хлорофиллипт и цитокинез 2,5 мл 3 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Наталья, цитовир

Ольга, хорошо, начинайте лечение. Про обильное теплое питье не забываем!

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Наталья, да я его ложкой пою. Со смородиной морс навела. Плохо пьет и кушает. Еле накормила утром. Шоколад просит, конфеты…

Ольга, во время болезни нужно исключать сладкое.