Лизобакт на раннем сроке беременности
Здравствуйте!Очень прошу ответить на мой вопрос,очень очень переживаю,Беременность 1-2 недели по сроку зачатия.акушерских 3-4,побаливает горло,сегодня за один раз расс.2 таблетки лизобакта,а теперь переживаю не превысила ли я дозировку,получается в 2 таблетах-20 мг пиридоксина,а это же много?Не навредит ли плоду?не опасно ли?
Здравствуйте! Нет, это не опасно, не волнуйтесь
Елена, а на плод это негативно не повлияет?Ведь совсем маленький срок ,а дозировка пиридоксина аж 20 мг за раз....Очень переживаю
Нет, никак не повлияет
Елена, !Подскажите пожалуйста хочу сдать анализ на фолиевую кислоту.Сейчас беременность 1-2 недели от зачатия ,3-4 акушерских,дело в том ,что до этого на этапе планирования 3 месяца пила фолиевую кислоту каждый день 1 таб-400 мкг.и незнаю стоит ее продолжать пить сейчас или перестать(может уже много...)Хочу сдать анализ на норму фолиевой ,но вопрос а то что я сейчас и 3 мес пила фолиевую это не как не исказит анализы?Результат информативен будет?
Не нужно сдавать-это выброс денег, просто продолжайте приём фолиевой кислоты всю беременность
Елена, я просто боюсь ,что будет переизбыток,я же 3 месяца до наступления беременности пила 400 мкг каждый день без перерывно
Не бывает переизбытка фолиевой кислоты
Елена, просто прочитала в интернете,что переизбыток не есть хорошо,он вредит...поэтому решила сдать анализы....но не уверенна в достоверности
Елена, еще вопрос а можно на таком сроке пить ромашку,чай с меллисой мятой,малину и мед?Это не вредно?
Можно, не вредно
Елена, а мне получается продолжать пить фолиевую кислоту?или сейчас прекратить?За 3 мес.планирования организм насытился
Пить всю беременность
Елена, а еще какие то витамины сейчас нужно начинать пить?
Элевит 1 по1т*1р в день и всё
Елена, огромное спасибо за ответы!))Всего Вам Доброго!)))
Елена,Подскажите пожалуйста избыток В9 может быть виной, сколько дефицит В12, который возникает вследствие избытка фолиевой.Такое возможно?
Не бывает избытка данных аитаминов, не волнуйтесь
Елена, а фолиевая кислота не приведет к тому что В12 будет ниже нормы ?Извините что так много вопросов
Нет
Елена, Я вас уже замучила вопросами,извините пожалуйста,но можно еще уточнить...на выходных жарили свиной шашлык,ела его, но в одном кусочке внутри мясо было розоватое сьела не предала значению,а сейчас вычитала в интернете,что есть токсоплазмоз который передается от мяса.....Очень переживаю,подскажите насколько это опасно на моем сроке?Опасно для плода?