Консультация дерматолога /

Сухая кожа лица — вопрос №1598409

Здравствуйте. У меня очень сухая кожа, особенно кожа лица. Постоянно мелко шелушится, а также выскакивают красные прыщи преимущественно в области лба и межбровья. Спустя пару дней назревает гной. После долгого заживления, появляются вновь и зачастую в том же месте. Каждый день я очищаю кожу пенкой и мажу кремом с витамином А Е. Это особо не помогает, только кожа не такая сухая стала. А что делать с прыщами. Помогите пожалуйста. Подобрать уход за лицом и избавиться от прыщей.

Возраст: 27

Хронические болезни: Гастрит

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Юлия.
Прикрепите пожалуйста фото.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, фото я прикрепила. Но, на данный момент их мало. Бывает намного больше. От маленьких совсем прыщиков, до больших бывает много. И они все бывают с жидким, так же с плотным гноем.

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Это акне, лёгкая форма.
Рекомендую по лечению
Базовый лечебный уход за кожей лица лица
Eucerin DermoPure Cleansing очищающий гель и Euceran DermoPure успокаивающий крем или Биодерма себиум гидра гель и крем ежедневно 2 р в день.
Вечером гель Клензит С 1 р в день, первый месяц использовать 3 р неделю, точечно, чтобы кожа адаптировалась к препарату и далее ежедневно на 3мес.
Внутрь Солгар Кожа Волосы и Ногти на 3 мес.
Пить достаточно воды 30мл на кг веса.
Проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, ат к тпо, асло, гликированный гемоглобин, биохимический анализ крови.
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо большое за ответ. Больше всего меня высыпает, после похода на улицу, особенно если там ветер.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Кожа у вас чуствительная и реагирует на внешние раздражители.
Пить воду обязательно.
Если будет сухость кожи, то добавить крем Перфэктоин
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Прикрепите фотографии высыпаний.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Вадимовна, прикрепила.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Вечером наносить клензит с или дифферин на чистую сухую кожу, длительно, курс минимум 3 месяца и более. Можно сначала использовать препарат точечно на высыпания, 1 раз в три дня, постепенно доведя до ежедневного нанесения, чтобы кожа привыкала постепенно, далее уже перейти на нанесение по областям, тонким слоем. Препарат содержит адапален - это наружный ретиноид - первая линия терапии при акне, его побочные эффекты это сухость кожи, раздражение, но побочные эффекты корректируется, кожа постепенно привыкает и потом уже не так беспокоят побочки. Необходимо с первого дня лечения наносить увлажняющий крем для коррекции сухости кожи во время лечения по мере необходимости (например: крем Биодерма себиум гидра или svr себиаклер гидра, авен клинанс гидра или перфектоин - разработаны специально для коррекции сухости во время лечения акне). Необходимо так же использовать солнцезащитные крема для лица утром, спф 30-50.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это акне
Проверьте работу половых и щитовидной железы гормонов у профильных специалистов для исключения сбоев
От солнца защищайте лицо
Наружно гель клензит с 1 р в день 4 мес локально на высыпания
Крем сенсибио ежедневно в качестве ухода за кожей
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Юлия
Это проявления акне
Обязательно обследовать уровень половых гормонов и гормонов щж, надпочечников
Какие точно обследовать вам скажет гинеколог - эндокринолог после сбора анамнеза и очного осмотра
Гормонов много, не надо сдавать лишнее или что - то не проверить

Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Исключить Сибр и Сигр
Посетить гастроэнтеролога

Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцией занимается терапевт
Восстанавливать только после лечения жкт, если будут обнаружены проблемы

Уход: себиум очищ гель
Розамет утром
Клензит С вечером 3-4 мес
Исключить сладкое, алкоголь, мучное
Не посещать бассейн, сауны, бани
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день
Нужно начать лечение + правильно подобрать уход
Рекомендации:
Из питания убрать максимально легкие углеводы, в т.ч. молоко, фастфуд, жирное и жареное.

Лечение:
1. Клензит - наружно тонким слоем на область высыпаний (Перед применением необходимо очистить и высушить кожу) 1 р/д 5 месяцев
2. Пенка сетафил для умывания 2 раза в день
3. Цинкит по 1 таб 1 раз в день после еды 1 мес
4. Аевит внутрь по 1 капсуле 2 р/д - 1 месяц
5. Крем Сенсибио форте /Локобейз Рипеа /Липобейз - на покрасневшие участки лица 1 - 5 р/д
6. Увлажняющие стики для губ

Кожу будет сушить, нужно будет активно увлажнять кремами! После курса лечения будет гораздо лучше
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте!
Крем азелик или скиноклир 1 раза в день тонким слоем на очищенную сухую кожу 3-4 мес.
Очищение efaclar h isobiom и крем увлажняющий sebium defensive bioderma.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстсвуйте.

Акне.

Вечером Клензит-С 1месяц.