Анализ мазка

ДД! 1,5 недели назад появились симптомы молочницы. Тк была в отъезде лечилась самостоятельно свечами гексикон. Зуд прошёл, выделения из творожистых превратились в мобильные водянистые, запаха нет и не было. По приезду сдала анализы, скрин приложу, показатели не хорошие. Приём у гинеколога только на след неделе. Подскажите чем лечиться?

Нет
35 лет

Здравствуйте
На данный момент дало в есть?

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализы. Сейчас кроме выделений есть жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина, здравствуйте! Прикрепила. Зуд минимальный по утрам в основном 15-20 мин и проходит. низ живота не болит, но он жёсткий как камень, может из-за приближающихся месячных..

Мазок воспалительный и есть признаки молочницы. Используйте свечи макмирор по 1 свече 8 дней. Затем Вагилак через рот по 1к 2 р в день 14 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина, спасибо! Второй препарат это для восстановления микрофлоры? Сейчас пока буду лечиться нужна ли кисломолочка? Гексиконом я усугубила ситуацию получается?

Свечи с лактобактериями вагинально не нужно ставить, они будут обострять молочницу. Поэтому лучше принимать Вагилак через рот

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина, большое спасибо. Последний вопрос, прикрепила ещё анализ мочи. Он подтверждает молочницу? Лечение тоже?

Да, лечение тоже

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина, можно ли заменить на что-то Вагилак? Я не умею глотать капсулы.. Может есть что в порошках или таблетках? Либо просто высыпать содержимое в ложку из капсулы? Макмирор уже заказала, спасибо))

Принятый ответ

Можно в ложку высыпать

Добрый день!
В мазке повышены лейкоциты. Но в плане тактики лечения лучше сдать фемофлор скрин+бак посев с определением чувствительности к антибиотикам. Так будет более правильно назначать лечение. Если вы сдавать их не будете, то можно использовать средства широкого спектра. Но тогда нет уверенности, что препарат точно поможет. Это средства: эльжина, полижанекс или тержинан.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Вера, спасибо большое!

Здравствуйте. По мазку у вас бактериальный вагиноз + молочница, лечение должно быть комбинированным : свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 10 дней, после окончания лечения капс вагилак по 1 капс 2 раза в день 10 дней для нормализации флоры влагалище перорально