Дискомфорт во влагалище
Я две недели пила курс антибиотиков против хелика. Во время приема у меня начался зуд во влагалище, я вставила Нео пенторан, тк к врачу не смогла попасть, вставила 3 свечи и дальше не смогла из за жжения. Решила, что закончу курс антибиотиков, подожду неделю хотя бы и пойду сдам анализы на половые инфекции, чтобы их исключить, тк партнер есть. Пришли анализы, половых инфекций нет, в т.ч уреаплазма в норме. Но ситуация только ухудшилася, начался цистит еще. Проблема в том что у меня пошли месячные… и я снова оттягиваю процесс лечения из за этого, да и чтобы сдать тот же фемофлор нужно ждать время после месячных. Я за это время с ума сойду точно от такого зуда. Замечаю, что у меня есть и творожистые выделениях Удаленно доктор мне посоветовал тержинан, тк их можно использовать во время месячных. Предполагает, что у меня молочница и бак вагиноз, тк другие инфекции исключены и был прием антибиотиков. С кишечником тоже беда… очень сильно крутит живот уже какой день
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите анализ который вы сдали
Наталья Игоревна, прикрепила
Иппп у вас нет, но у вас может быть нарушение условно патогенной флоры, после менструации можете сдать фемофлор 16.
Наружно можете использовать залаин крем, во влагалище тержинан или полижинакс.
Наталья Игоревна, спасибо!
Тержинан во время месячных можно?
Да , можно использовать
Принятый ответ
Здравствуйте. Зуд больше внутри или снаружи? Тержинан начали ставить?
Дарья Владимировна, тержинан не начала еще. Зуд больше снаружи, есть краснота и отек
Начните применение макмирор комплекс крема, 2 раза в день 7 дней.
Он широкого спектра, и его можно наносить. На вульву, и во влагалище.
Подмывайтесь просто водой, прокладки меняйте каждые 4-6 часов.
Примите однократно 150 мг флуконазола, так как после приема антибиотиков часто возникает кандидоз. Используйте антигистаминные (зодак, цетрин) по одной таблетки в день в течение недели, они будут снижать зуд и жжение.
Дарья Владимировна, спасибо за ответ! Флуконазол пила…
В макмироре также есть противогрибковый компонент
Принятый ответ
Здравствуйте.
Зуд снаружи на вульве или внутри во влагалище?
Екатерина Сергеевна, добрый день! Больше снаружи
Если снаружи, лечения должно быть на вульвы. Используйте мазь Пимафукорт. Это препарат широкого спектра действия. Купирует зуд. Ежедневно, на ночь, на вульву.
Для восстановления микрофлоры кишечника, Энтерожермину по 1 флакону 2 раза в сутки
Принятый ответ
Здравствуйте. Ваши жалобы могут быть связаны с приемом антибиотика.
Учитывая выраженность, можете принять флуконазол 150 мг, и крем клотримазол 2% 2 раза в день, можно наносить и на область вульвы
Принятый ответ
Здравствуйте, попробуйте мазь пимафуцин и гинокомфорт, можно чередовать