Добрый день, отклонения от нормы в анализе на щитовидку
С осени 2022 пропали месячные. Весной начала потеть сильно, был плохой сон, стресс на фоне токсичных отношений с абьюзером. То гормону наверх и состояние эйфории, то вниз -адреналин, кортизол, когда негативный период был. Не спала, навропатолог назначала препараты растильные успокаивающие. У меня гепатит С был, гормоны нельзя. При этом когда сдавала анализы на гормоны, всегда все в норме было. Сейчас Т3 (общий) 1,28, Т 4 общий 63,49, ТТГ 23,63, АтТГ 331,5, АтТПО 360,5, тиреоглобулин 0,680
Здравствуйте
Какие жалобы на данный момент ?
Гормоны щитовидной железы какого числа сдавали?
Дарья, 10.07.2023 года, слабость, потею сильно, много пью воды, не могу утолить жажду
По анализам у Вас АИТ. Гипотиреоз
Поэтому начните принимать тироксин 50 мкг утром натощак за 30 мин до еды, желательно до 8ч для лучшего усвоения
И контроль ТТГ и Т4св через 6 нед
На ТТГ может влиять низкий ферритин и дефицит вит д, проверьте их
Ферритин норма не ниже 45
Вит д норма 30-60
+ узи щитовидной железы
Дарья, огромное спасибо ? благодарю ?
Такой ещё вопрос, если у меня был Гепатит С, остались антитела как у переболевшей, можно ли мне этот препарат?
Да, можно