Изменения цвета , появление сыпи

Сначала появился дискомфорт похожий на резь в головке пениса,я подумал что либо камень,либо песок идёт,были уже прецеденты, затем головка стала фиолетовая цвета,у основания ярко выраженный,и появилось что-то похожее на сыпь

Нет
52 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Половой партнёр у Вас постоянный? Зуд, жжение головки присутствует?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Галина, Здравствуйте,портнёр постоянный,ззуда и жжения практически нет

А с половым актом связываете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Галина, мы с супругой 30 лет вместе,первый раз такое,у неё всё норм,даже и не знаю

Сейчас жжение, зуд в головке присутствует? Проблемы с мочеиспусканием?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Галина, на данный момент всё вроде нормально,проблем с мочеиспусканием нет,если и бывает зуд то очень незначительно и редко,даже не зуд ,а дискомфорт

Похоже на то, что идёт/отошёл микролит/камень. Рекомендую пройти УЗИ почек, УЗИ мочевого пузыря. Сейчас необходимо питьё, оно должно быть обильным, можно пить урологический сбор, например, бруснивер по 1/3 стакана 3 раза в день в течении 14 дней, но - шпа 40 мг по 1 - 2 таблетки * 3 раза в день в течение 3 - 5 дней при болях. Также при сильно выраженных болях, резях при мочеиспускании можно принимать феназалгин (феназопиридин) по 2т * 3 раза в день после еды не более 2 дней – будет оказывать местный анальгетический эффект, может быть окрашивание мочи и кала в тёмно – оранжевый цвет, после применения это пройдёт. Сдать б/х анализ крови на креатинин, мочевину, мочевую кислоту, кальций, фосфор, паратгормон проверить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Галина, ок, спасибо,да пара камней уже было,но давненько,значит инфекция исключена ,я правильно понимаю,и всё со временем придёт в норму?

Да, должно.

Принятый ответ

Здравствуйте, Александр Вам не показалось, у вас песок или камушек вышли
Рекомендую
Галидор 1 т 2 раза в день 7 дней
Кетаролак в таб или уколы
Вольтарен по 1 свече на ночь 7 дней
Контроль узи почек и мочевого пузыря
Наружно: гепариновая мазь 2 раза в день 7-10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Виктория, Здравствуйте, раньше камни были,сейчас не знаю,не видно.

Пациенты не всегда видят этот момент

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Виктория, подскажите пожалуйста,гепариновой мазью что мазать нужно?

Да, снаружи, синеву поможет убрать быстро