Боль при мочеиспускании, боль в животе

при мочеиспускании рези,боль, жжение. Усиливается в конце мочеиспускания. сегодня 3 день. вчера начала принимать фитолизин 2кап*3 раза в день. Боль именно внизу живота. не могу доконца опорожнить мочевой. малые порции мочи. Кажется фитолизин не помогает. что подскажите . Боль больше справа внизу, как будто поджелудочная. Что может быть? цистит, уретрит? что принимать?

гастрит, панкреатит
43 года

Принятый ответ

Добрый день.ОАМ не сдавали?

Луиза Римихановна, добрый день, нет

Луиза Римихановна, что самое главное 22 октября сдавала все анализы, все было в норме
реакция ph 6.0? плотность 1.030
прозрачная , лейкоциты и эпителий единичные
а вот 25 все началось

Из описания можно предположить инфекцию мочевыводящих путей.Фитолизин изолировано не поможет.
Если есть возможность и состояние терпит до утра,сдайте ОАМ,ОАК и начинайте лечение:
-Канефрон по 2 драже 3 раза в сутки за час до еды,либо через 1,5-2 часа после еды- 1месяц.
-Уронекст по 1 саше растворить в 100 мл воды,принимать во время еды-7 дней
-Фурамаг 50 мг по 2 капсулы 3 раза в сутки после еды,запивая большим количеством воды.- 7 дней.
-Метилурациовые свечи вагинально на ночь- 10 дней
Половой покой в течение нескольких дней
Исключить из рациона острую пищу,копченности,газированные напитки,алкоголь.
Соблюдать водный режим,употреблять не менее 2 литров воды в день.
В плановом порядке выполнить УЗИ почек,мочевого пузыря.

Анализ мочи сегодня может быть в норме, а завтра быть активно воспалительной,если присоединилосбь обострение.
Второй момент,моча может быть спокойной,но при этом циститоподобные жалобы могут быть на фоне гинекологических проблнем.

Луиза Римихановна, свечи метилурацил вагинально или ректально? в аптеке ректально пишут

Луиза Римихановна, а если выпить монурал?

Да,на коробке ректально написано,вставлять вагинально.

Я Монурал назначаю редко,так как он часто не справляется со своей задаче.Примите,если есть в наличии.При отсутствии эффекта,присоедините схему.

Луиза Римихановна, хорошо, раньше помог

Пробуйте,далее по ситуации.

Луиза Римихановна, приложила результаты обследования
Кровь, моча и снимок

Луиза Римихановна, подскажите хороший витамин С и витамин Д какой можно принимать для повышения имунитета

Активный процесс подтвердился,рекомендации прежние.

Луиза Римихановна, сказали что кровь в моче, как ее можно там увидеть

Кровь-эритроциты.Они будут на фоне воспаления,типичная картина.

Луиза Римихановна, что делать, подскажите

Продублирую:
Половой покой в течение нескольких дней
Начинайте лечение.

Луиза Римихановна, спасибо.обратилась за помощью в поликлинику, положили в больницу
Колят цефтриаксон и укол дицинон. Сильное жжение внутри. Боль при мочеиспускании вконце

Хорошо.Скорейшего выздоровления!?

Луиза Римихановна, один цефтриаксон. Немного легче, но дискомфорт внутри
После опорожнения пузыря слегка жжение и дискомфорт. Может все таки стоит чтото принять? Как думаете
Или это реакция на цефтриаксон

Добавьте Лактожиналь вагинально 14 дней

Луиза Римихановна, спасибо

Луиза Римихановна, прикрепила анализы мочи сегодняшние. Что можете сказать

Принятый ответ

Здравствуйте. По общему анализу мочи имеется воспалительный процесс. Рекомендую начать следующий курс:
1) Фурамаг принимать по 100 мг * 3 раза в день в течение 10 дней.
2) Lactoflorene цист по 1 пакетику 3 раза в день в течение 3 дней, принимать, предварительно опорожнив мочевой пузырь, далее принимать по 1 пакетику 1 раз в день в течение 20 дней, приём улучшит общее состояние, устранит неприятные симптомы со стороны мочеиспускания и будет способствовать профилактике рецидивов инфекций мочевыводящих путей.
3) Канефрон Н по 2 драже * 3 раза в день в течение 1 месяца. Фитолизин можгпродолдить также.
4) Бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день по 2 недели в течение 2 месяцев.
Обильное питьё из расчёта 30 мл/кг/сутки, чтобы мочевой пузырь самоочищался. Добавьте в рацион клюкву и клюквенные морсы, обладающие природными уросептическими свойствами.
Контроль общего анализа мочи.

Галина Александровна, укол дицинон нужно ставить или нет? Или другой какой то крововостанавливающий? Крови сама не видела, ни в моче нигде

Если визуально не видите, то не нужно колоть.

Галина Александровна, спасибо

Пожалуйста!

Галина Александровна, прикрепила аналищы мочи сегодняшние. Что можете сказать

Посмотрела. Воспаления по анализу в моче нет. Слизь большого диагностического значения не имеет. Небольшая плотность, но это зависит от питьевого режима, видимо пьёте достаточно жидкости, это хорошо.

Галина Александровна, спасибо
Еще скажите пожалуйста, сколько примерно лечится острый геморагический цистит( в моем случае в мочи была кровь)
Четвертый день цефтриаксон и всё.
И какое лечение после сиационара, на что расчитывать. Так, примерно) выпишут и сразу на работу..

Галина Александровна, подскажите хороший витамин С и витамин Д какой можно принимать для повышения имунитета

Антибактериальная терапия 7 - 10 дней. После стационара по наблюдениям и контольным анализам, в среднем в течение недели, продолжить лечение можно уросептиками и фитопрепаратами.
Аквадетрим и витамин С эвалар.

Принятый ответ

Доброго времени суток. Поджелудочная - вне подозрения. Анализ мочи активно воспалительный, соответственно с учётом жалоб с большой вероятностью имеет место быть острый цистит. Фитолизин в данном случае как дополнительный препарат, но не основной. В идеале сдать посев мочи на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам.
Рекомендации по лечению:
Фитолизин можно продолжить.
Фурамаг по 100 мг 3 раза в день 7 дней.
Индометацин свечи по 100 мг 1 раз в день 3-5 дней ректально.
Капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели.
Бак-сет форте по 1 капсуле 2 раза в день 20 дней.
Обильное питье с отваром мочегонных трав и ромашки, сухое тепло на низ живота.
Важно соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой. Ограничить употребление сладкого.
Из дополнительных обследований не будет лишним сделать УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи. Плановый осмотр гинеколога.

Владимир Александрович, добрый день
Спасибо большое. Все сделала как вы написали. Бакпосев будет в пятницу результат. Колят цефтриаксон. Больше ничего. И назначили свечи хлоргексидин

Владимир Александрович, прикрепила анализы мочи. Что можете сказать

Общий анализ мочи в норме

Владимир Александрович, подскажите хороший витамин С и витамин Д какой можно принимать для повышения имунитета

Посмотрите в аптеке фирмы Solgar или Naturals Bounty

Динамика положительная.Моча спокойная.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать