Консультация гинеколога /

Выделения в середине цикла — вопрос №1467217

Добрый день,месячные были 8 июля,через 5 дней закончились,18 июля мы приехали на море и начались коричневые выделения,19 их не было,сегодня опять и немного кровит,такой вопрос может ли так себя проявлять смена климата, делала узи пару месяцев назад ставили аденомиоз,но таких симптомов не было,тлько на 10 день цикла мазало 1 день.

Возраст: 29

Гинеколог
Здравствуйте. Да конечно, смена климата и перелёты очень сильно могут влиять на цикл. Ничего страшного в таких выделениях нет, Тем более при аденомиозе, они могут быть.
Клиент
Екатерина, 18 числа были обильные коричневые,вчера их не было,а сегодня немного но кровянистые

Гинеколог
Ничего страшного, можно принимать транексам по 500 мг 3 раза в день и выделений не будет
Клиент
Екатерина, спасибо
Гинеколог
Пожалуйста и будьте здоровы)
Клиент
Екатерина, простите может глупый вопрос но все же,транексам с алкоголем нельзя?
Гинеколог
Можно, не противопоказание)
Принятый ответ
Клиент
Екатерина,
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Так может проявляться аденомиоз и смена климата , можете добавить транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Ваши выделения могут быть связаны с овуляцией, это нормально, тем более смена климата-это тоже своеобразный стресс для организма. Такие выделения могут быть в течение нескольких дней, если будут обильные, то принимайте транексамовую кислоту по 500мг*3р в день 3-4дня. Будьте здоровы
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, смена климата, перелёту, стрессы и заболевания очень сильно влияют на наш менструальный цикл. Не волнуйтесь, если кровит не обильно, ничего дополнительно делать не нужно, это состояние пройдёт самостоятельно
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Это может быть и то , и другое
А также признаки овуляторного синдрома
Транексам по 500 мг 3 раза в день до 5 дней