Расшифровка анализа крови
Добрый день! У ребенка 2, 11 с воскресенья 2 раза поднималась температура 38.5, сбивала, далее была 37.0 в течении дня. Горло красное. Насорка и кашля нет. Лечение получаем. Кровь сдали сегодня. Расшифруйте пожалуйста.
Здравствуйте! Анализы сданы без приема антибиотиков? Какое лечение получаете?
Камиля, без антибиотиков. Отвар ромашки пьёт, потому что лизобакт не хочет. Цитовир 3 р в день
Принятый ответ
Хорошо. По анализу крови пока достаточно симптоматического лечения.
В случае, если на фоне улучшения состояния, будет ухудшение (повторное повышение температуры, ухудшение состояния) - нужно будет ОАК в динамик пересдать.
Анализ крови без воспалительной активности. Сниженные нейтрофилы и завышенные лимфоциты - норма для возраста двух лет, так же лимфоцитоз и нейтропения могут усиливаться при течение ОРВИ.
Александра, здравствуйте.
По анализу крови вероятность вирусной инфекции-- снижение Лейкоцитов, преобладание Лимфоцитов.
Признаков бактериальной инфекции- нет.
Лечение симптоматическое, антибиотик не нужен.Желаю вам выздоровления
Здравствуйте. Анализ крови без критичных изменений, небольшое снижение нейтрофилов указывает на перенесенный вирусный процесс. В целом все хорошо.