Сахарный диабет

Можно ли колоть инсулин, если не помогают сахаропонижающие? Или комбинировать? На тощак 11,5, назначил врач суглат утром, в ипидия после обеда.сахарный диабет впервые выявлен в марте. Была на инсулинотерапии.с мая на сахаропонижающих

Сахарный диабет
46 лет

Здравствуйте
Натощак всегда такой сахар?
Какой сахар через 2 часа после еды?

Вы сначала были на инсулинотерапии , а потом на таблетированную форму перешли ?

Здравствуйте, Юлия! Для коррекции уровня сахара крови необходимо хотя в течение 2-3 дней измерять сахар крови натощак, перед обедом, перед ужином и на ночь (22.00-23.00), а также сдать анализ крови на гликированный гемоглобин.