Ребенку год. Прекращаю ГВ
Добрый день! Сыну годик, прекращаю ГВ, т.к. нужно поправить своё здоровье. Второй день не прикладываю к груди перед дневным сном (у нас два сна). Только даю грудь на ночь и ночью. Чем заменить грудное молоко, на смесь переходить не хочется. До данного времени днем кушали баночки с питанием( мясные пюре, пюре овощные, рыбу), творожки, фрукты + как кормить ребеночка в течение дня(без баночек) , на ночь и ночью, если будет требовать ,чтобы хватало всех питательных веществ? АкваДетрим принимаем 2 капельки
Принятый ответ
Добрый день
С годика ребёнку необходим приём препарата витамина Д в дозе 1.500 единиц, это соответствует трём каплям.
С года обычно ребёнок уже не нуждается в дополнительном питании если он получает все прикормы по возрасту
В год уже можно использовать детское молочко, также его можно использовать на сны
Принятый ответ
Здравствуйте
Перед ночным сном можно грудь заменить на кисломолочные продукты (кефир, биолакт, ряженка), ночью рекомендую попробовать не давать бутылочку ребенку, чтобы у малыша нк было ассоциации на сон в виде бутылочки, чтобы продлевать ночной сон малыш научился самостоятельно
Кусочки начали давать малыша?
В год рекомендуется, чтобы у малышей было 3 основных приема пищи + 2 перекуса
Татьяна Андреевна, даем грызть хлебцы, фрукты через ниблер, боимся что подавится, у сына пока 6 зубов (4 сверху, два снизу).
Ночью просыпается, пока даю грудь, а дневные кормления грудью убрала, как 4 дня назад.
+Сцеживаю молоко на каши утренние ( безмолочных каш осталось немного), будем переходить на молочные м разводить на воде.
На следующей неделе планирую прекратить и ночные кормления грудью
Принятый ответ
Здравствуйте, после года рекомендован переход на общий стол, если мама и малыш к этому готовы, в таком случае не рекомендуется замена грудного молока на смесь, в течение дня общий стол, перед ночным кормлением можно творожок или кефир, в ночное пробуждение стараться уложить малыша поглаживанием, чтобы не было ассоциаций на пробуждение, можно предложить воду, после года профилактическая дозировка витамина д3 1500ме 3 капли.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Смесь или грудное молоко считается основной пищей только до года жизни. После года жизни рекомендуют переход на общий стол.
Кормления грудью, чаще всего, заменяют молочными продуктами (кефир, йогурт, биолакт).
Принятый ответ
Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом.
После года грудное молоко можно постепенно заменять обычным питанием и небольшим количеством коровьего молока или подходящей молочной альтернативы, смесь вводить не обязательно. Главное- сделать рацион разнообразным: каши, овощи, фрукты, белок (мясо, рыба, яйца, бобовые), молочные продукты, растительные масла.
Детям старше 12 месяцев вместо грудного молока обычно дают:
цельное пастеризованное коровье молоко (если нет аллергии),
или обогащённое кальцием и витамином D несладкое соевое молоко как альтернативу.
Общий ориентир по молочным продуктам (молоко/кефир/йогурт) в 1-2 года- примерно- 2 маленьких стакана в день (300–400 мл суммарно), не больше.
С 1 года до 3-х лет показано давать 3 капли витамина Д3, это около 1500 МЕ.