Положительный пцр к гепатиту б
Здравствуйте. Мы с мужем начали планировать ЭКО. Сдали анализы и у мужа обнаружили положительный антиген к гепатиту Б. Мы в шоке. Пересдали в другой лаборатории тоже положительно, и ПЦР тоже положительно! У меня отрицательно, есть прививка, антитела не сдавала. Нам отказали в ЭКО, требуют заключение инфекциониста. 1) нам можно проводить эко? 2) как понять, какая форма?(острая или хроническая) 3)муж последнее время жаловался на слабость, боли в суставах, но мы не понимали от чего. Это говорит о циррозе? Спасибо Вам за помощь!
Здравствуйте. Супругу необходимо сдать бх крови, ПЦР количественный, УЗИ органов брюшной полости, эластометрию на аппарате фиброскан. С анализами на прием чтобы начать лечение.
Здравствуйте.
Нет это не говорит о циррозе.
ПЦР вы сдавали на определение ДНК HBV?
При остром гепатите В могут быть: болты суставах, гриппоподобный синдром.
Пути передачи: половой, парентеральный, медицинские вмешательства (стоматология, операции, интъекции в/м в/в), татуировки, маникюрные салоны.
Дообследование: ДНК HBV, HBeAg, anti-HBc.