Расшифровка анализов на Гепатит Б

Добрый день! В 2012 г был гепатит причина не выявлена, сейчас анализы: Гепатит В, HBs Ag (кач) отрицательный, Гепатит В, аnti-HBV cor сумм. (кач) отрицательный, Гепатит В, anti-HВs (кол) 10,6 МЕ\л. Дополнительно сдал рекомендованные анализы: anti-Hbe 1.4(антитела отсутствуют), Вирус гепатита B, ДНК (HBV, ПЦР) плазма, кач. ДНК не обнаружена. Что это означает, какие анализы нужны дополнительно?

Стеатоз
39 лет

Здравствуйте, Вадим!
У вас все хорошо по анализам. Гепатита В нет, а есть защита от него, причём 10,6 это хороший уровень для общей популяции, титр защитный, то есть защищает вас от заражения гепатитом б!
Для общей популяции защитный титр не менее 10, для групп риска не менее 100. Давно вакцинировались от гепатита б?

Ирина, Лет 20 назад.

Тогда можно пройти ревакцинацию однократно, чтобы поддержать защитный уровень, далее по рекомендациям, каждые 5 лет

Здравствуйте!
Вадим, не переживайте, у Вас нет гепатита В и не было.
У Вас есть поствакцинальный иммунитет, который Вас защищает от заражения.
Но антител мало, необходимо пройти ревакцинацию.

Здравствуйте
У вас нет гепатита В, есть только защитный (поствакцакц) антитела.
Рекомендовано ревакцинироватьчя

Здравствуйте!
У Вас все отлично по анализам, нет следов перенесенного вирусного гепатита В, Вы абсолютно здоровы. Дополнительно больше ничего сдавать не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте, Вадим. По анализу у Вас присутствуют антитела к поверхностному антигену. Скорее это прививочные. Так как нет aHBeAg. Но их мало. Можно пройти вакцинацию. Здоровья.

Здравствуйте! Гепатита В у вас нет, есть иммунитет после вакцинации. Титр защитных антител хороший.

Здравствуйте!
Гепатита В нет и не было, есть остаточный иммунитет после прививок.
Стоит провести полный курс ревакцинации от него