Вакцинация
Мне 24 года и я хочу вакцинироваться,ибо у многих я так понимаю истек срок,которые в школе делала.Корь краснуха паротит,Адсм,гепатит Б ,коклюш.подскажите названия вакцин, желательно, чтобы в 1 было много компонентов.Запуталась слегка уже.
Принятый ответ
Здравствуйте! Не могли бы Вы приложить сертификат вакцинации?
Оксана Евгеньевна,в том то и дело что нет.Потеряла его давно.Вот и хочу и себя обезопасить и новый сертификат сделать еще.знаю ,что медотводов не было никогда и все по возрасту соблюдалось(
Сдайте anti HBs, anti HBe, anti HB core total, lg G к вирусам кори и краснухи. По календарю ревакцинация против столбняка каждые 10 лет, вне зависимости от уровня антител
Принятый ответ
Здравствуйте, в Вашем случае я бы рекомендовала сдать кровь методом ИФА на антитела IgG посмотреть иммунитет к данным инфекциям.
Вита Григорьевна, это было бы хорошо.
Если количество антител будет достаточным,я могу эти сведения прикрепить потом к медицинской книжке/ходить с ними,когда потребуется где- то прививочный сертификат?
Нет, так как антитела могут появиться не только после вакцинации а и болезни .
Принятый ответ
Здравствуйте
Вам можно сдать кровь на антитела к данным инфекциям . И по ним будет ясно, что вам делали из прививок, к чему есть иммунитет. А что нужно сделать
Принятый ответ
Здравствуйте!
Желательно увидеть сертификат.
АДС-М вакциной (он против дифтерии и столбняка) раз в 10 лет нужно ревакцинироваться.
А еще лучше вместо алс-м вакцина Адасель (он против дифтерии, столбняка. коклюша тоже), приоритет ему.
От кори, краснухи,паротита тоже можно ревакцинироваться.
В идеале сдать кровь на антитела Ig G к вирусу кори и вирусу краснухи.Если антител нет- 100% вакцинация.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам иммунитет нужно проверить, если делали прививки, то иммунитет в вашем возрасте ещё должен быть сохранен.
Делать только адсм сейчас, потому что в 14 лет ревакцинация. И далее ставится раз в 10 лет. Вот вам ревакцинация.
На корь, краснуху, гепатит В- сдать ифа на иммуноглобулины G
От паротита и коклюша в вашем возрасте уже не вакцинируются.