Может ли от уф красок быть что то с сечаткой и зрительным нервом?

Добрый день. Работаю в типографии 2 недели на производстве, печатают уф красками, флексопечать. Стали появляться высыпания на коже немеет нога и левый глаз, искры в глазах и колит и глаза как будто то сжимаются. Может ли быть от уф красок что с сечаткой и зрительным нервом? По сахару все нормально.

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, когда появились вспышки молнии ? Плавающие помутнения есть ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лара
Клиент

Ольга Владимировна, вот через какое то врем как устроилась все это появилось, плавающих помутнение нет

Нужно планово осмотреть глазное дно , исключить патологию сосудистой оболочки и заднюю отслойку стекловидного тела .

Принятый ответ

Здравствуйте. Зрение ухудшилось?
Искры именно в одном глазу или в двух? Искры по всему полю зрения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лара
Клиент

Александра Евгеньевна, в двух, они не прям частые, больше по симптоматика сдимающее ощущение в глазных яблоках как ниточки сжимаются, как то так

Поняла Вас. Учитывая такую симптоматику на двух глазах, то скорее всего сосудистая проблема. Нужно осмотреть глазное дно ( диск зрительного нерва, сосуды сетчатки и, непосредственно, саму сетчатку). К также проверить состояние сосудов шейного отдела позвоночника ( сделать УЗИ сосудов шейного отдела позвоночника). На данный момент, до дообследования порекомендую сосудистые капли эмоксипин или виксипин. Виксипин не такие пекучие, как эмоксипин. По 1 капле 3 раза в день. Курс 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Лара
Клиент

Александра Евгеньевна, а от уф красок могут случиться такие симптомы?

Нет, вряд-ли.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ваши симптомы характерны для сосудистой патологии. Посетите в плановом порядке окулиста и невролога.
От уф краски не будет поражения зрительного нерва и сетчатки

Принятый ответ

Здравствуйте. С сетчаткой и зрительным нервом - нет, а вот аллергическая реакция вполне может быть, что , похоже , у вас и произошло.