Препарат при диабете2

здравствуйте,муж принимает сиофор , уровень глюкозы поднимается до 20, хотим поменять препарат, в больницу категорически отказывается идти, какой препарат подобрать? читала про галвус, но пишут что его принимать нужно с метформином, желательно бы препарат для монотерапии. И форсига тоже хвалят, что посоветуете?

НЕТ
45 лет

Здравствуйте! Рост и вес какой ?
Нужно сдать мочу на кетоны, если будут отрицательные , то сигдуолонг 10+1000мг ( комбинированный препарат) 1таб х 1 раз в день.
Контроль гликированного гемоглобина 1 раз в 3 месяца
Пересмотреть питание: ограничить сладкое и мучное;
Больше овощей в рационе.
Физ нагрузки: ходьба/велопрогудки/ бассейн