Совместимость препаратов
Здравствуйте уважаемые врачи! Скажите пожалуйста, мне невролог назначил Вазобрал на месяц, я прочитала отзывы о препарате, много негативных. Скажите пожалуйста могу ли заменить на Таракан? В настоящее время принимаю Адаптол, совместные ли они препараты? Спасибо за ответ.
Танакан - это препарат который улучшает концентрацию внимания улучшает память но никоим образом не снимает боль и не убирает головокружение поэтому препараты совершенно разные
Юлия, у меня как такового головокружения нет и нет болей, только голова неясная какая то, как будто шарик внутри, ухо заложено. У Лора была, у 4 врачей, после ряда обследований отправили к неврологу, она и выписала Вазобрал, но отзывы меня пугают его принимать, чем можно заменить без побочек?
Покапайте в нос мозговые капли Семакс по две капли в ноздрю два раза в день в течение 3-4 недель спите на ортопедической подушке поносите мягкий воротник шанса два-три часа в день
Юлия, в обе ноздри?
Да верно
Юлия, с Адаптолом и ещё Венарус я пью, все нормально будет?
Да данные препараты вполне совместимы
Здравствуйте. Совместимы. По какому поводу вазобрал назначен?
Маргарита, я обратилась к неврологу очно что у меня заложено ухо правое, так как Лоры после исследований сказали обратиться к неврологу. Так же у меня неясная голова, как будто шарик внутри, к вечеру побаливает голова в районе висков и ещё бывает рассеянное зрение.
Лучше вазобрал или циннаризин 25 мг 3р/д 1 месяц.
Маргарита, после негативных отзывов про Вазобрал, побаиваюсь его покупать. Посмотрю сейчас про другой препарат. Подскажите ещё пожалуйста ухо может заложить от сосудов головного мозга или каких то нарушений? Не совсем понимаю назначение этого препарата...
Вазобрал снимает спазм сосудов , циннаризин тоже , помогают в лечении головной боли. Ваши симптрмы скорее связаны с сосудами, учитывая, что лор врач не нашёл своего. А вазобрал на самом деле довольно хорошо переносится и эффективен.
Здравствуйте.
Вазобрал-один из лучших сосудистых препаратов. Переносится лучше,чем тот же таракан.
Можно сочетать с приёмом адаптола.
Ирина, скажите пожажалуйста а как врач поняла что мне нужен этот препарат, если не было никаких обследований? Меня беспокоит заложенность уха, Лоры со своей стороны без патологии ставят. Отправили к нервологу. Ещё у меня неясная голова конечно и все время нужно сосредоточиться, чтобы что то сделать, мне кажется зрение рассеянное стало. Ближе к вечеру побаливает голова со стороны висков.
Заложенность в ухе может быть связано с сосудистой патологией и затруднением венозного оттока.
УЗДГ БЦС стоит провести.
И покажитесь офтальмологу для осмотра глазного дна.
Ирина, спасибо большое, у офтальмолога тоже была, выписал мне капли, астигматизм у меня.
Будьте здоровы!
Ирина, скажите пожалуйста ещё а МРТ головы я планировала сделать, там будут отображены мои сосуды или лучше как Вы написали УЗИ?
Нет,МРТ головного мозга не заменяет УЗИ.
Ирина, не совсем поняла... В моем случае нужно сделать УЗИ? Просто Лоры меня напугали, что по их части нет патологии, но может быть какая то опухоль в голове, которая давит на трубы.. как то так...
Принятый ответ
В идеале сделать и то и другое.
Здравствуйте Екатерина ? Скажите пожалуйста, мне невролог назначил Вазобрал на месяц, я прочитала отзывы о препарате, много негативных.вазобрал очень хороший препарат просто необходимо правильно начать приём по 1/2 -1 р в день пять дней затем на 6 день по 1/2-2 р в день 1 мес Скажите пожалуйста могу ли заменить на Таракан?ни надо заменять В настоящее время принимаю Адаптол, совместные ли они препараты? Совместимы ?
Нонна, когда лучше принимать по 1/2 на 5 дней и далее по 1/2 на шестой день 2 раза ? После еды ?
Нонна, и скажите пожалуйста у меня всегда низкое давление, в отзывах читала что гипотоникам понижает этот препарат давление, действительно есть такая побочка?
Есть да но очень редко поэтому начнём с 1/2-1 р в день
Да после еды все правильно
Нонна, спасибо за совет! Скажите пожалуйста ещё , а от сосудов действительно может закладывать ухо? Дома нормально, выхожу на улицу и глохну ( в теплое время такое состояние у меня, зимой все хорошо
Нет пройти Аудиометрию от сосудов нет
Нонна, посмотрите пожалуйста документы, я прикрепила, все это прошла у Лора, уши проверили,сказали к неврологу, она и выписала Вазобрал, ссылаясь на сосуды. Ничего не понятно мне вообще. (((
Да вижу необходимо пройти мрт головного мозга зона интереса мосто мозжечковый угол и узи брахиоцефальных и Интракраниальных артерий этого достаточно
Нонна, о боже... Как страшно... ((( Спасибо!
Все будет хорошо ?
Нонна, уже читаю что там может быть, кошмар какой то...
Ни надо читать и нервничать пройдите можно это только субъективные ощущения и лечатся антидепрессантами ?
Нонна, спасибо большое за консультацию ?
Принятый ответ
???