Консультация невролога /

Совместимость препаратов — вопрос №1418146

Здравствуйте уважаемые врачи! Скажите пожалуйста, мне невролог назначил Вазобрал на месяц, я прочитала отзывы о препарате, много негативных. Скажите пожалуйста могу ли заменить на Таракан? В настоящее время принимаю Адаптол, совместные ли они препараты? Спасибо за ответ.

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Нарколог, Невролог, Психиатр
Танакан - это препарат который улучшает концентрацию внимания улучшает память но никоим образом не снимает боль и не убирает головокружение поэтому препараты совершенно разные
Клиент
Юлия, у меня как такового головокружения нет и нет болей, только голова неясная какая то, как будто шарик внутри, ухо заложено. У Лора была, у 4 врачей, после ряда обследований отправили к неврологу, она и выписала Вазобрал, но отзывы меня пугают его принимать, чем можно заменить без побочек?

Нарколог, Невролог, Психиатр
Покапайте в нос мозговые капли Семакс по две капли в ноздрю два раза в день в течение 3-4 недель спите на ортопедической подушке поносите мягкий воротник шанса два-три часа в день
Клиент
Юлия, в обе ноздри?
Нарколог, Невролог, Психиатр
Да верно
Клиент
Юлия, с Адаптолом и ещё Венарус я пью, все нормально будет?
Нарколог, Невролог, Психиатр
Да данные препараты вполне совместимы
Невролог
Здравствуйте. Совместимы. По какому поводу вазобрал назначен?
Клиент
Маргарита, я обратилась к неврологу очно что у меня заложено ухо правое, так как Лоры после исследований сказали обратиться к неврологу. Так же у меня неясная голова, как будто шарик внутри, к вечеру побаливает голова в районе висков и ещё бывает рассеянное зрение.
Невролог
Лучше вазобрал или циннаризин 25 мг 3р/д 1 месяц.
Клиент
Маргарита, после негативных отзывов про Вазобрал, побаиваюсь его покупать. Посмотрю сейчас про другой препарат. Подскажите ещё пожалуйста ухо может заложить от сосудов головного мозга или каких то нарушений? Не совсем понимаю назначение этого препарата...
Невролог
Вазобрал снимает спазм сосудов , циннаризин тоже , помогают в лечении головной боли. Ваши симптрмы скорее связаны с сосудами, учитывая, что лор врач не нашёл своего. А вазобрал на самом деле довольно хорошо переносится и эффективен.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Вазобрал-один из лучших сосудистых препаратов. Переносится лучше,чем тот же таракан.
Можно сочетать с приёмом адаптола.
Клиент
Ирина, скажите пожажалуйста а как врач поняла что мне нужен этот препарат, если не было никаких обследований? Меня беспокоит заложенность уха, Лоры со своей стороны без патологии ставят. Отправили к нервологу. Ещё у меня неясная голова конечно и все время нужно сосредоточиться, чтобы что то сделать, мне кажется зрение рассеянное стало. Ближе к вечеру побаливает голова со стороны висков.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Заложенность в ухе может быть связано с сосудистой патологией и затруднением венозного оттока.
УЗДГ БЦС стоит провести.
И покажитесь офтальмологу для осмотра глазного дна.
Клиент
Ирина, спасибо большое, у офтальмолога тоже была, выписал мне капли, астигматизм у меня.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Будьте здоровы!
Клиент
Ирина, скажите пожалуйста ещё а МРТ головы я планировала сделать, там будут отображены мои сосуды или лучше как Вы написали УЗИ?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Нет,МРТ головного мозга не заменяет УЗИ.
Клиент
Ирина, не совсем поняла... В моем случае нужно сделать УЗИ? Просто Лоры меня напугали, что по их части нет патологии, но может быть какая то опухоль в голове, которая давит на трубы.. как то так...
Детский невролог, Невролог, Педиатр
В идеале сделать и то и другое.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте Екатерина ? Скажите пожалуйста, мне невролог назначил Вазобрал на месяц, я прочитала отзывы о препарате, много негативных.вазобрал очень хороший препарат просто необходимо правильно начать приём по 1/2 -1 р в день пять дней затем на 6 день по 1/2-2 р в день 1 мес Скажите пожалуйста могу ли заменить на Таракан?ни надо заменять В настоящее время принимаю Адаптол, совместные ли они препараты? Совместимы ?
Клиент
Нонна, когда лучше принимать по 1/2 на 5 дней и далее по 1/2 на шестой день 2 раза ? После еды ?
Клиент
Нонна, и скажите пожалуйста у меня всегда низкое давление, в отзывах читала что гипотоникам понижает этот препарат давление, действительно есть такая побочка?
Невролог
Есть да но очень редко поэтому начнём с 1/2-1 р в день
Клиент
Невролог
Да после еды все правильно
Клиент
Нонна, спасибо за совет! Скажите пожалуйста ещё , а от сосудов действительно может закладывать ухо? Дома нормально, выхожу на улицу и глохну ( в теплое время такое состояние у меня, зимой все хорошо
Невролог
Нет пройти Аудиометрию от сосудов нет
Клиент
Нонна, посмотрите пожалуйста документы, я прикрепила, все это прошла у Лора, уши проверили,сказали к неврологу, она и выписала Вазобрал, ссылаясь на сосуды. Ничего не понятно мне вообще. (((
Невролог
Да вижу необходимо пройти мрт головного мозга зона интереса мосто мозжечковый угол и узи брахиоцефальных и Интракраниальных артерий этого достаточно
Клиент
Нонна, о боже... Как страшно... ((( Спасибо!
Невролог
Все будет хорошо ?
Клиент
Нонна, уже читаю что там может быть, кошмар какой то...
Невролог
Ни надо читать и нервничать пройдите можно это только субъективные ощущения и лечатся антидепрессантами ?
Клиент
Нонна, спасибо большое за консультацию ?
Невролог
???