Контрацептивы

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как лучше подобрать оральные контрацептивы, мне 31 год, одни роды, каких-то аыоаженных проблем со здоровьем нету, цикл 35 дней. Что лучше выбрать и как принимать?

Нету
31 год

Принятый ответ

Добрый день.
Если нет каких-то особенных требований к препарату и не нужны лечебные эффекты - подходящих препаратов много. Попробуйте, например, Линдинет 20 или Логест.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Игорь, гачинать пить можно только с первого дня цикла?

Можно с 5го, в определенном смысле даже лучше, но тогда пару недель нужно будет пользоваться средствами дополнительной контрацепции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Игорь, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, гормональные препараты подбираются методом проб, с первого дня цикла можете начать приём Джес или Линдинет 20

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталья, а начинать можно только с первого дня?

В первые 5 дней менструального цикла можно, но в течении 7 дней используйте дополнительную контрацепцию

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталья, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте
Если нужна только контрацепция , то можно эстеретту

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анжелика, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте! Пожалуйста, пройдите анкетирование :

https://calculator.fomin-clinic.ru/assets/docs/checklist.pdf

Если на все нет- напишите нет. Если на что- то да - укажите в ответе мне номер вопроса (вбить ссылку в ваш поисковик, анкета откроется).

Укажите , пожалуйста, ваш рост и вес еще.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алина, 166, 80кг

На вопросы анкеты - все ответы «нет»? Это нужно, чтобы выяснить , есть ли у вас абсолютные противопоказания к приему препаратов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алина, да, не все вопрсы отаювет нет

Да- какой вопрос? Если не то, что связано с мигренью, то можно Эстеретту по 1т / день в одно и то же время, начиная с 1 дня цикла (допустимо со 2-3 дня, после уже нет).
Первые семь активных таблеток самой первой пачки – доп контрацепции презервативом. Далее уже не нужно.

Если ответ да на вопрос, где указано про мигрень, вам абсолютно противопоказаны комбинированные контрацептивы.

Еще можно Ярину /Ярину + как аналог Эстеретте.
Просто эстеретта - новый препарат на рынке с более хорошими отзывами от пациенток. Но Любой КОК- это индивидуальная история по переносимости.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алина, спасибо большое, на все вопросы я ответила нет так что все в порядке

Все, тогда действительно все отлично!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алина, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте, попробуйте КОК эстеретта, это единственный препарат с эстетролом, а не этинилэстрадиолом. Это отсутствие влияния на сосуды, не увеличивает риск тромбоза и варикоза, нет влияния на молочную железу. Дроспиренон в составе это контроль веса и чистая кожа

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталья, спасибо!

Здравствуйте. Рекомендую эстеретту или Клайру