Контрацептивы
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как лучше подобрать оральные контрацептивы, мне 31 год, одни роды, каких-то аыоаженных проблем со здоровьем нету, цикл 35 дней. Что лучше выбрать и как принимать?
Принятый ответ
Добрый день.
Если нет каких-то особенных требований к препарату и не нужны лечебные эффекты - подходящих препаратов много. Попробуйте, например, Линдинет 20 или Логест.
Игорь, гачинать пить можно только с первого дня цикла?
Можно с 5го, в определенном смысле даже лучше, но тогда пару недель нужно будет пользоваться средствами дополнительной контрацепции.
Игорь, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, гормональные препараты подбираются методом проб, с первого дня цикла можете начать приём Джес или Линдинет 20
Наталья, а начинать можно только с первого дня?
В первые 5 дней менструального цикла можно, но в течении 7 дней используйте дополнительную контрацепцию
Наталья, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте
Если нужна только контрацепция , то можно эстеретту
Анжелика, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте! Пожалуйста, пройдите анкетирование :
https://calculator.fomin-clinic.ru/assets/docs/checklist.pdf
Если на все нет- напишите нет. Если на что- то да - укажите в ответе мне номер вопроса (вбить ссылку в ваш поисковик, анкета откроется).
Укажите , пожалуйста, ваш рост и вес еще.
Алина, 166, 80кг
На вопросы анкеты - все ответы «нет»? Это нужно, чтобы выяснить , есть ли у вас абсолютные противопоказания к приему препаратов.
Алина, да, не все вопрсы отаювет нет
Да- какой вопрос? Если не то, что связано с мигренью, то можно Эстеретту по 1т / день в одно и то же время, начиная с 1 дня цикла (допустимо со 2-3 дня, после уже нет).
Первые семь активных таблеток самой первой пачки – доп контрацепции презервативом. Далее уже не нужно.
Если ответ да на вопрос, где указано про мигрень, вам абсолютно противопоказаны комбинированные контрацептивы.
Еще можно Ярину /Ярину + как аналог Эстеретте.
Просто эстеретта - новый препарат на рынке с более хорошими отзывами от пациенток. Но Любой КОК- это индивидуальная история по переносимости.
Алина, спасибо большое, на все вопросы я ответила нет так что все в порядке
Все, тогда действительно все отлично!
Алина, спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте, попробуйте КОК эстеретта, это единственный препарат с эстетролом, а не этинилэстрадиолом. Это отсутствие влияния на сосуды, не увеличивает риск тромбоза и варикоза, нет влияния на молочную железу. Дроспиренон в составе это контроль веса и чистая кожа
Наталья, спасибо!
Здравствуйте. Рекомендую эстеретту или Клайру