Зуд в области ануса

Зуд в области ануса, нистатин мазь немного снимает зуд , но потом зуд возвращается. Анализ на яйцеглист не сдавал, не было такой проблемы раньше. Что делать? Пробовать противоглистные препараты?

Аутоиммунный тиреоидит, порок сердца.
60 лет

Катя, здравствуйте! Начать нужно с обследования: сдать кал на яйца гельминтов 3-кратно с интервалом 2-3 дня и соскоб с перианальной зоны на остриц.
По части проктологии нет проблем (геморрой, анальная трещина)?