Консультация терапевта /

Что делать? — вопрос №1282878

Здравствуйте, появилась куча проблем со здоровьем одновременно, уже не знаю куда идти. Появился гастрит-ежедневная тошнота с утра до ночи, слизь в горле, налёт, боли в области пупка, сильные боли в пояснице, начала переживать началось постоянное головокружение, сильная слабость с болями по всему телу, боли тупые или жгучие, руки дрожат или всё тело, двоение в глазах, у невролога была, выписывали антидеприсанты, в каком-то плане помогало с паническими атаками и тд, но все равно лучше не стало. Затем появились боли в горле, першение, нос заложен, у Лора всё хорошо,в голове сильное жжение, онемение,жжение в груди. Зуд в заднем проходе появился. Дышать тяжело на вдохе. Уже дошло до болей в ушах и ломоты в теле. Появился зуд посему телу без высыпаний и тд, он правда появился ещё год назад, сильная сухость кожи, но я вылечила тогда сухость, а вот сейчас вернулось, причём сначала неприятное покалывание и потом только зуд. Даже не знаю куда идти уже. По Гастриту делала ирриографию - ничего такого не нашли, по фгдс единичные Эрозии, по узи брюшной полости всё хорошо. Биохимию сдавала, астл, алт, могу прикрепить. Что касаемо кашля делала рентген грудной клетки всё тоже впорядке,по спирометрия есть недостаточность, по неврологии делала мрт, есть небольшое сужение сосудов но не критично. Все анализы могу прикрепить.

Возраст: 21

Хронические болезни: Тревожное расстройство, Гастрит, Остеохондроз

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Валерия, какие анализы на сегодня сдавали, результаты обследования УЗИ, ЭКГ, ФГДС прикрепить можете? Как прикрепите, напишите пожалуйста комментарий, мне придёт уведомление, я увижу и вернусь на эту страницу, посмотрю.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, Да, Здравствуйте, всё прикрепила, так же делала экг, все хорошо, гармоны сдавала тоже впорядке , у гинеколога тоже впорядке всё, всё что есть прикрепила.

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Посмотрел, есть проблемы с кишечником, рекомендую прием Препарата Бускопан на 5 дней.
Клиент
Михаил, С остальным?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
в остальном не критично.
Терапевт
Здравствуйте. Какой диагноз ставит дерматолог? Он смотрел кожу под дерматоскопом?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, У Дерматолога была, сказал кожа сухая, колола витамины B6 B12, но она только осмотрела без прибора, на тот момент у меня буквально кожа сползала,заметила что такое появляется зимой даже если не выхожу из дома и когда нахожусь в спокойном состоянии, при движении не замечаю, чувство покалывания по всему телу и зуд, но высыпания каких либо не замечаю или расчёсов,это началось ещё до треаожного расстройства.Похоже на ощущение ползающиз мурашек по телу.
Терапевт
У ревматолога на склеродермию не проверялись? По симптомам похоже на рубцевание капилляров при склеродермии.
Клиент
Екатерина, Нет,не обращалась. Это серьёзно?
Клиент
Екатерина, Руки и ноги тоже часто синеватым отдают, мышцы и кости при надавливании болят, спинки носа посинели и словно впали немного, на лбу ямочка, не знаю была она раньше или только появилась.
Терапевт
Учитывая этот симптом,хотелось бы узнать,сдавали ли кровь на RW?
Клиент
Екатерина, Нет, никогда не сдавала, но сомневаюсь что болею этим
Терапевт
Ездили ли зарубеж за последние 6 мес? Индия?
Клиент
Екатерина, Нет
Терапевт
Учитывая отсутствие эритоматозной сыпи в верхней части тела вероятнее предположить коллагеноз но не дерматомиозит. Для диагностики нужно оценить ревматологические показатели. Для склеродермии характерны анти-Скл-70, антицентромерные, к РНК-полимеразе III.
Клиент
Екатерина, Да, у меня толкьо если высыпания ввиде прыщей но это каждый год, потом летом проходят сами, а так бывает болячки кольцевидные появляются но они не чешутся и тд, единичные, сами проходят. А что касается RW то половой жизнью никогда не жила.
Клиент
Екатерина, Это опасно?
Терапевт
Не смертельно,но неуклонно хроническое.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Ваши жалобы на фоне нарушения психоэмоциональной сферы. Данная симптоматика вегетативная и развивается при тревоге, стрессе, беспокойстве, панике, страхе и тп.
В вашей ситуации необходимо решение проблемы комплексно.
1. Пройдите тестирование по шкале HADS для уточнения эмоционального статуса.
2. Необходим прием антидепрессантов, например бринтелликс 10мг\сут длительно под контролем психиатра\психотерапевта(не невролога!)
3. Когнитивно-поведенческая терапия с психотерапевтом обязательно!
Принятый ответ
Клиент
Марина, Да, я проходила 16 % вышло
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, симптомы психогенного характера.
Обратитесь к психотерапевту для осмотра и подбора терапии.