Консультация гинеколога /

Почему такой хгч14,7 — вопрос №1467947

Добрый день, последняя менструация 18.06.2023, цикл 28 дней, на второй день задержки цифровой тест показал положительный результат 1-2 недели сегодня на узи кроме кисты правого яичника не чего нету, так же сегодня хгч 14.7

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте .

Киста на УЗи или желтое тело? Какой эндометрий? Узи сделали рано

Повторите ХГЧ через 48 часов. Если будет рост в 2 раза, то беременность есть
Клиент
Юлия, киста правого яичника 3 см, обратилась на узи так рано так как 10 лет назад была внематочная беременность справа. Могла ли киста повлиять на положительный тест и хгч?
Клиент
Юлия, эндометрий 14мм
Гинеколог, Детский гинеколог
Внематочную сейчас тоже сложно увидеть. А доминантный фолликул есть?
Клиент
Юлия, про фолликулы не сказал врач( единственное что он сказал если до 24.07. не пойдет менструация прийти опять на узи
Гинеколог, Детский гинеколог
Да, так и необходимо сделать
Клиент
Юлия, добрый день. Спустя 48 часов сдала повторно хгч 34 т.е вырос в 2.5 раза был 14.7
Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Хороший рост ХГЧ, беременность развивается. Срок ещё маленький, на узи не видно будет

На узи будет видно, когда ХГЧ вырастит более 1000

Или посчитать срок, лучше с 6 недели смотреть, если ничего не беспокоит
Клиент
Юлия, спасибо огромное, вы внушаете надежду, смущает меня то что задержка уже семь дней а хгч такой низкий, и подскажите пожалуйста ведь на узи увидели кисту яичника в три см и она приносит мне дискомфорт покалывает и отдаёт в спину, что мне с ней делать если есть уже беременность
Гинеколог, Детский гинеколог
Такой показатель для 3-4 акушерских недель характерен. То есть 1-2 неделя после зачатия.

Какая описана киста?
Клиент
Юлия, к сожалению описание не могу разобрать гипохогенное ………. , в заключении киста правого яичника диаметром 38
Гинеколог, Детский гинеколог
Без описания стенок и содержимого сложно сказать. Я понимаю, что вы не можете разобрать.

Справа у вас нет трубы? Или оставили ?

Что написано в описании левого яичника?

Раз доставляет дискомфорт, необходимо повторить узи.
Клиент
Юлия, труба удалила, в описании левого яичника только его размеры они в пределах нормы
Гинеколог, Детский гинеколог
Если неприятные ощущения усиливаются , надо повторить узи

Кроме кисты в правом есть описание яичника?

Странно, что ничего не описали.
Клиент
Юлия, я завтра 23.07 повторю узи и обязательно опишу вам ситуацию ?
Гинеколог, Детский гинеколог
Хорошо