Почему такой хгч14,7

Добрый день, последняя менструация 18.06.2023, цикл 28 дней, на второй день задержки цифровой тест показал положительный результат 1-2 недели сегодня на узи кроме кисты правого яичника не чего нету, так же сегодня хгч 14.7

Нет
37 лет

Здравствуйте .

Киста на УЗи или желтое тело? Какой эндометрий? Узи сделали рано

Повторите ХГЧ через 48 часов. Если будет рост в 2 раза, то беременность есть

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Юлия, киста правого яичника 3 см, обратилась на узи так рано так как 10 лет назад была внематочная беременность справа. Могла ли киста повлиять на положительный тест и хгч?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Юлия, эндометрий 14мм

Внематочную сейчас тоже сложно увидеть. А доминантный фолликул есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Юлия, про фолликулы не сказал врач( единственное что он сказал если до 24.07. не пойдет менструация прийти опять на узи

Да, так и необходимо сделать

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Юлия, добрый день. Спустя 48 часов сдала повторно хгч 34 т.е вырос в 2.5 раза был 14.7

Здравствуйте. Хороший рост ХГЧ, беременность развивается. Срок ещё маленький, на узи не видно будет

На узи будет видно, когда ХГЧ вырастит более 1000

Или посчитать срок, лучше с 6 недели смотреть, если ничего не беспокоит

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Юлия, спасибо огромное, вы внушаете надежду, смущает меня то что задержка уже семь дней а хгч такой низкий, и подскажите пожалуйста ведь на узи увидели кисту яичника в три см и она приносит мне дискомфорт покалывает и отдаёт в спину, что мне с ней делать если есть уже беременность

Такой показатель для 3-4 акушерских недель характерен. То есть 1-2 неделя после зачатия.

Какая описана киста?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Юлия, к сожалению описание не могу разобрать гипохогенное ………. , в заключении киста правого яичника диаметром 38

Без описания стенок и содержимого сложно сказать. Я понимаю, что вы не можете разобрать.

Справа у вас нет трубы? Или оставили ?

Что написано в описании левого яичника?

Раз доставляет дискомфорт, необходимо повторить узи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Юлия, труба удалила, в описании левого яичника только его размеры они в пределах нормы

Если неприятные ощущения усиливаются , надо повторить узи

Кроме кисты в правом есть описание яичника?

Странно, что ничего не описали.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Юлия, я завтра 23.07 повторю узи и обязательно опишу вам ситуацию ?

Хорошо