Консультация гепатолога /

Глаза и их состояние — вопрос №1468024

Здравствуйте.
Замечала у себя пожелтение скверов глаз внизу.
Каждый год в течении трех месяцев пью эссенсеале (гептрал),для себя для профилактики.
С чем это может быть связано?С приемом данных таблеток?
Печень с особенностями.Как мне говорят ,мои особенности мне вреда не причинят.
Или это физиология такая.Желтизна только с низу вроде.

Возраст: 33

Хронические болезни: -

Гастроэнтеролог, Терапевт
Ирина, здравствуйте!
Что говорят врачи на очном визите, как они описывают, есть ли пожелтение?
По анализам крови отклонений нет, обычно когда повышается билирубин склеры могут желтеть, но у вас в норме.
Для синдрома Жильбера иногда может быть такое характерно, но он тоже сопровождается периодическим повышением уровня билирубина, что по анализам крови можно не всегда застать. Можно сдать анализ крови на синдром Жильбера для его исключения
Клиент
Анастасия, т.е. с печенью это не связано?У меня и у сына это есть и у мужа,и у дочери.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Если по анализам все в норме, то проблем с печенью нет. Или окраска склер у вас такая. Нужно чтобы врач очно посмотрел под хорошим освещением
Клиент
Анастасия, у меня у детей так же.По печени всегда анализы хорошие были.Только вот особенность есть,ну дак мне сказали,что ни каким образом она не скажется в моей жизни.А вообще мы трудимся над третьим малышом.
Клиент
Анастасия, страшно это или нет?на фото видно норм вроде.Сейчас нет возможности ко врачу сходить,я специально полностью обследовалась и мы уехали с семьей к морю жить.Мне сказали,что я здорова и могу не опоясаться за себя и рожать.Только вот решила про глаза спросить.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Нет, не страшно
Можете планировать третьего малыша спокойно
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте, у вас прекрасные показатели печени, не переживайте с печенью это не связано
Помимо печени пожелтение может быть из-за нарушения работы надпочечников (эндокринолог), патологии крови (гемолитический, серповидноклечатая анемия)- консультация гематолога, из-за офтальмологических пробоем (осмотр офтальмолога), из-за вредных привычек (алкоголь, сигареты)
Клиент
Ирина, ой её..,у меня по МРТ с надпочечниками норм,щитовидка анализы сдала -отличные..,я вроде вообще все сдала?афп даже сдавала-приложила..Значит не стоит обращать внимание ?
Думала может из за дискинезии жвп,может хофитол пропить ?
Не курю,не пью..Бывший спортсмен я.
Сказали с печенью до старости доживу,ну я за одно даже фиброколоноскопию сделала,чтобы точно быть уверенной ,что буду внуков воспитывать???только на счет глаз спросить решила
Инфекционист, Гепатолог
Ну если все исключили, то не стоит переживать, может немного оттенок глаза такой или освещение. Хрфитол не стоит принимать при нормальном билирубине и отступит признаков застоя в желчном по узи
Глаза желтеют от билирубина, если он более 30-40 хотя бы и то не у всех можно увидеть
Клиент
Ирина, вы посмотрели все мои анализы и обследования?Всё хорошо?посмотрите пожалуйста,понимаю что много..смотреть.
Самое интересное ,что и у мужа есть ,и у детей.
Инфекционист, Гепатолог
Анализы хорошие, по фото я бы не сказала, что есть иктеричность склер вообще
Клиент
Ирина, поняла.Спасибо?Может я приделаюсь ещё .
Инфекционист, Гепатолог
За здоровьем вы точно следите тщательно ??
Клиент
Ирина, всю жизнь слежу .Потому что хочется прожить долго и хочется детей ещё .А детям нужна мама?Вот с печенью переволнавалась только ,но мне говорят она не повлияет на мою жизнь.
Инфекционист, Гепатолог
Да, случайная находка
Клиент
Ирина, лучше бы я не делала МРТ ?не знала бы тогда?Ну да ладно,главное ни чем не грозит.С глазами у всей семьи внизу чуть желтовато,значит могу не обращать внимание.Спасибо?
Инфекционист, Гепатолог
Рада помочь, будьте здоровы ?