Консультация венеролога /

Чешется тело — вопрос №146808

Здравствуйте, необходима консультация. После незащищенного полового акта на следующий день или два стало чесаться тело. Периодически чешется в течение двух недель. У партнерши тоже. Процесс проходил на кровате с бельем общественного пользования. Беспокоит вопрос о причине чесотки. Возможен ли ВИЧ?

Уролог, Андролог
Здравствуйте! ВИЧ через бельё не передаётся. Есть ли покраснения кожи? Сыпь? Изменения на коже?
Принятый ответ
Клиент
Галина, покраснения иногда появляются и быстро исчезают

Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте! А у вас есть высыпания?Необходимо исключить педикулёз и чесотку, лучше обратиться к дерматологу на очный приём, для осмотра и обследования. При Вич могут проявляться кожные заболевания, сопровождающиеся зудом.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, проявление через 1-2 дня влзможны? зуд есть не постоянный, а периодический
Фтизиатр
Иван, ВИЧ через постельное белье, через одежду или посуду не передается. Может быть, плохо прополощенное постельное белье или низкого качества стиральный порошок.
Клиент
Елена, половой контакт без средств контрацепции. чесотка и зуд через день-два могут ли являтся причиной?
Андролог, Уролог
Зуд сопровождается сыпью,покраснением?Есть какая-то кожная реакция?
Клиент
Луиза, периодическое покраснение отдельных участков кожи
Дерматолог, Венеролог, Трихолог
Иван, доброй ночи. Нужно понимать, есть ли сыпь, смотреть тело целиком. Если у вас обоих зуд начался одновременно после контакта на общественном белье, то возможна и чесотка, и клопы, и другие инфекционные или паразитарные болезни. Нужно смотреть обоих очно.
Принятый ответ
Клиент
Инна, это дерматологическое заболевание?
Дерматолог, Венеролог, Трихолог
Конечно
Клиент
Инна, тоесть венерические сразу отбросить? и вич в том числе?
Фтизиатр
Нет, Иван, не могут. А вот некачественное белье может. Осмотрите свое тело, если появятся признаки аллергии на это белье или заметите типа следов чесоточного клеща, сразу обращайтесь к дерматологу
Андролог, Уролог
Иван,ВИЧ не имеет никакого отношения к данной ситуации.У Вас скорее всего чесотка или педикулез.Обратитесь на прием к дерматологу и проблема разрешится.
Уролог, Андролог
Необходимо исключить педикулёз, чесотку, возможно были укусы постельных клопов. Дифференциальную диагностику кожных заболеваний можно сделать только на непосредственном приёме у врача, после осмотра.
Дерматолог, Венеролог, Трихолог
Клиент
Инна, да - это отбросить?
Дерматолог, Венеролог, Детский
Да, зуд может быть через 1-2 дня, лучше обратитесь очно к дерматологу,
Вы также сами можете осмотреть свои кожные покровы более внимательно. А высыпания есть?
Клиент
Юлия, высыпаний нет
Дерматолог, Венеролог, Детский
Тогда исключите педикулез). При укусах и чесотке чаще бывает сыпь. Лучше показаться врачу и обследоваться, возможно кожный зуд вызван совсем другими причинами!
Клиент
Юлия, какие могут быть причины?
Андролог, Уролог
Здравствуйте, Иван. Для вич инфекции не характерен зуд, причём в столь ранний срок. Первое, что приходит в голову, с учётом описанных условий возможного заражения -это чесотка. Для исключения вам необходимо очно показаться дерматологу.
Солнечных ожогов кожи накануне не случалось, зуд так же может быть обусловлен последствиями загара.
Принятый ответ
Клиент
Евгений, нет, ожогов нет, зуд у обоих партнеров
Андролог, Уролог
Тогда самым правильным решением будет очный осмотр у дерматолога.
Уролог, Андролог
Венерические заболевания в Вашей ситуации исключены. Если половой партнёр постоянный и проверенный, то на ИППП можно не обследоваться.
Клиент
Галина, партнер не постоянный, но у обоих не было никакого полового контакта более года
Уролог, Андролог
Ситуация, которая с Вами произошла с ИППП не связана. Но для себя когда-нибудь - обследуйтесь на ИППП (ПЦР соскоб). Также если никогда не сдавали кровь на сифилис, ВИЧ, гепатиты В и С - сдайте.
Клиент
Галина, до этого контакта за месяц были пройдены все анализы. все было в норме
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте! ВИЧ, ИППП так не проявляются. Скорее речь идет о чесотке, педикулезе. Вам лучше очно обратиться к дерматологу на осмотр . Даже с малозаметных для Вас высыпаний могут обнаружить чесоточный клещ.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, ВИЧ не передаётся через постельное белье, чесотка может, но должны быть высыпания и характерен именно ночной зуд . Лучше обратиться к доктору на осмотр
Педиатр
Здравствуйте Консультация дерматолога
Нужно исключить деррматологиб
ВИЧ не будет от белья
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Вероятно это чесотка. Должны быть высыпания незначительные на животе, на внутренних поверхносях предплечий и между пальцами на руках. Но на это обратит внимание специалист. Зуд усиливается по вечерам перед засыпанием в постили. Без осмотра дерматолога, онлайн лечение я бы не назначил, хотя оно очень простое.
Клиент
Владимир, да , ночью заметно усиливается, что бы вы пореуомендоваои как врач,
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Иван, добрый день
В каких местах зуд и покраснения у вас проявляются?
При чесотке высыпания быстро не проходят....
Возможно, то, что вы описываете, вызвано укусами лобковых или платяных или головных вшей, а может быть, клопов.....
ВИЧ зудом не проявляется... Но если партнёр случайный, или вы не знаете ВИЧ-статус своего постоянного партнёра, то исключить заражение ВИЧ при незащищённой контакте нельзя, нужно будет проверять кровь на ВИЧ...
Проверьте друг друга с партнершей на вши (нужно посмотреть все волосистые части тела, а также все нательные вещи с изнанки, особенно в области швов).
Если есть стойкие высыпания на коже, то нужно обследоваться у дерматолога на чесотку (берут соскоб с кожи на чесоточного зудня).
Клиент
Елена, зуд по всему телу не каждый день, благодарю за ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Иван, у вас одного или у партнёрши тоже?
Вы живёте вместе?
Клиент
Елена, у партнерши тоже, раздельно
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Иван, бывает так называемая чесотка чистоплотных. По сути это та же чесотка, что вызывается чесоточным клещом, но проявления на коже могут быть минимальны из-за того, что тщательно соблюдается гигиена.
Сходите вдвоем с партнершей к дерматологу. Это прояснить вашу проблему.
Клиент
Елена, большое спасибо!