Консультация дерматолога /

Зуд,сыпь,покраснения — вопрос №2976025

Здравствуйте!
Сходила с мужем в баню,там была кошка. На следующий день появились непонятные полосочки в виде прыщей. Не предала значения. Сейчас эти полоски сильно чешутся. Что это такое и как лечить спасибо. Если это чесотка как обезопасить родных?сыну 2 года. И как бытт с предметами быта?

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Не исключено что в бане вы использовали веники.Велика вероятность реакции на внешнее воздействие.Реакция всегда индивидуальная.Прием антигистаминного препарата, крем комфодерм два раза в день.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Внешне можно думать о развитии контактно - раздражительного дерматита
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры, воздействие веников
Выявляйте и убирайте все подозрительное
В данной ситуации можно применить
- цетрин 1 таб 1 раз в день 10 дней
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Елена,здравствуйте
На фото данных за чесотку не вижу вовсе ,визуально -контактная реакция .
Рекомендую :
-аллервей 1 таб 1 р в день 10 дней
-крем момейд 2 р в день 7 дней
-Хб одежда
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Это не чесотка. Похоже на царапины. Скорее всего из-за раздражения кожи (тёрли мочалкой, царапали, веник и т.д., плюс температура повышенная). Принимайте Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день, 10 дней. На кожу наружно - мазь Акридерм ГК 2 раза в день, 10 дней.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

Раздражительный дерматит

Вечером неотанин 7 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это похоже на проявление раздражительного дерматита. Ограничить водный процедуры, наружно крем или эмульсия адвантан