Дать консультацию по анализу ИФА
Уважаемые врачи прошу дать консультацию по анализу и определить к какому врачу далее. Беспокоит более 2 лет снижен и общий иммунитет и в ротовой полости (герпес правда уже полгода после приема валацикловира не беспокоит), стоматиты, насморки, простуды с кашлем. В анализе крови это проявляется более 2 лет это проявляется сниженной нормой лейкоцитов за счет нейтрофилов. Терапевт направил к инфекцинисту, инфекционист к гематологу, гематолог к иммунологу....пока он в отпуске прошу рассказать по анализу является ли снижение нейтрофилов результатом какой либо перстецирующей инфекцией или все таки нужно идти к гематологу.
Добрый день! Какие у Вас жалобы и симптомы на сегодня?
Марина, добрый день на сегодня особых жалоб нет, ну стоматит выступил как всегда раз в неделю...
Ну тогда а что мы будем лечить? Общий анализ крови? Он не лечится, лечат людей
Ничего критичного в анализе крови не вижу. Часто видим такую картину в постковиде. Если тревожно, можете дополнительно проконсультироваться с гематологом
IgG-это все антитела памяти у Вас. Будут положительными всю жизнь
Марина, то есть никаких вялотекущих вирусов которые могут так снижать иммунитет по анализу нет?
Принятый ответ
Латентная инфекция у Вас есть- простой герпес. Все