Боль во внутренней части стопы
Добрый вечер. Работа на ногах , Неожиданно появилась припухлость во внутренней части стопы , утром в 5 утра встал в туалет все хорошо , проснулся на работу в 8 утра больно ходить . Натянуть носок на себя больно . Что это может быть и как быстро вылечить . Рентген пока не делал .
Принятый ответ
Добрый вечер! К сожалению в данном случае ренгет не будет так информативен, тк -покажет лишь костные структуры, а мягкие ткани рентген" не визуализирует" По этому,что бы понять.что с Вами случилось, причину недуга -самое информативное будет МРТ стопы. Если лечить серьёзно,а не снимать симптомы, то без мрт_не обойтись! По фото-к сожалению,диагноза не поставить.И предположить , что -это может быть,я не люблю гадать....Скажу так,может быть,что угодно....
рекомендовано:
1) МРТ стопы. Потом можете прикрепить к своему вопросу результаты-распишу лечение
2) БХ на ревмопробы: ----АСЛО, РФ, АЦЦП, АНФ, СРБ и мочевая кислота, HLA-B27
Чтобы снять боль и отек на данный момент можно использовать мягкую фиксирующую повязку или эластичным бинт на стопу. Сухой холод в место отёка.
Местно: 5% Артрозилен-гель 2-3р\сут.
Можно компрессы - Димексид _Новокаиновые ( в соотношении 2:6+2Воды) 2 р\день на 15-20 мин
Максимально ограничить ходьбу!
Коррекция рекомендаций после результатов МРТ!
Принятый ответ
? Доброе утро
? В этой области могут воспаляться связки стопы, добавочные кости и основание большого пальца
? Сдаёте анализы крови из вены натощак на мочевую кислоту
? В таких случаях рекомендуется обезбол Напроксен по 550 мг в день и Лоратадин по 1 мг на ночь в течение 5 дней
? Холод локально на сустав