Консультация гастроэнтеролога /

Дисбактериоз кишечника — вопрос №146831

Здравствуйте!
Начиная с прошлого года никак не получается нормализовать кишечную микрофлору. Впервые мне довелось сдать анализ на дисбактериоз в феврале 2018, по причине того, что часто болела них, и никак не проходил себорейный дерматит. Все остальные анализы (кровь, моча, капрология, гормоны, соскоб кожи, а также экг, флюорография и узи) были хорошие, за исключением желчного (застой желчи, камней нет), он у меня с рождения с перегибом в шейке. Но после желчегонного все нормально. А проблема у меня с лактобактериями, их постоянно не хватает. Тогда, в феврале 2018, их было <10*3, бифидобактерии в норме, немного понижены типичная кишечная палочка 10*6 и выявлен цитробактер фреунди 10*5. Назначили 2 месяца пить аципол, антибиотик от цитробактер (не помню какой) и стимбифид. Повторно сдала анализ в мае 2018, лактобактерий было <10*6 (лучше, но все равно до нормы не хватает), цитробактер не было, зато появился золотистый стафилококк и чуть снижены бифидобактерии 10*8. Снова пробиотики и антибиотик, по-моему ципрофлоксацин. После я у врача не была. Но курсами раз в три месяца пила пробиотики. И вот, в начале июля этого года (2019) я снова проверилась на дисбактериоз, лактобактерий <10*4, бифидобактерии в норме 10*9. Но в этот лактозонегативная палочка выявлена 10*7. Плюс ко всему впервые капрология показала кандиду. К гастроэнтерологу, однако, меня не направили (я была у инфекциониста). Мне назначили в течение 7 дней пить флуконазол 2 таблетки по 50мг один раз в день, а после повторно капрология. И длительно, не менее месяца, пить пробиотики (бак-сет).
А что же с этой лактозонегативной палочкой? Как я поняла, она угнетает рост лактобактерий. Ее какими-то специальными медикаментами лечить (снизить кол-во) не надо? А то буду пить пробиотики впустую. Да, и в целом, что это такое, почему у меня лактобактерии прям не приживаются? Я и так стараюсь (с прошлого года, как впервые сдала анализ) каждый день что-то кисломолочное употреблять: айран, сметану, мацони, актимель/имунеле, сыр и пр. Но, как вижу, толку что-то не очень.

Педиатр
Здравствуйте пришлите пожалуйста фото анализов на почту